×
Новости

Литва прекратила пропускать грузовики из Калининградской области

Источник изображения: ФТС России | ProТаможню / Telegram

Литовская сторона без объяснения причин прекратила пропускать грузовики из Калининградской области. Об этом сообщает Федеральная таможенная служба (ФТС) в своем телеграм-канале.

«С 23:00 20 марта Литва без объяснения причин не приняла ни одного грузовика из России. В связи с этим перед МАПП "Чернышевское" образовалась очередь из 140 большегрузов. Еще 25, оформленных калининградскими таможенниками, находятся на нейтральной полосе», — говорится в сообщении.

В ФТС отмечают, что со стороны российской таможни каких-либо изменений в порядке пропуска и оформления грузовых транспортных средств нет. «Калининградская областная таможня предупреждает о возможных затруднениях при перемещении через этот участок российско-литовский границы», — отмечается в публикации.

20 марта глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявлял, что граничащие с Россией и Беларусью страны Евросоюза должны применять единый механизм контроля санкционного режима.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии конфисковали первый автомобиль с российскими номерами
14 марта
Первый автомобиль с российскими номерами конфискован в Латвии после вступления в силу запрета на их проезд.
Сейм Литвы официально обратился в ЕК с вопросом о запрете импорта зерна из РФ
14 марта
Сейм Литвы принял резолюцию с обращением к Еврокомиссии о запрете импорта российского и белорусского зерна в Евросоюз.
Премьер Литвы оценила ужесточение контроля над поставками зерна из России
19 марта
Ужесточенный контроль над поставками зерна из РФ не будет иметь большого практического значения, такую меру надо оценивать как символический акт.
Путин призвал ФСБ поддерживать попавшие под санкции компании
19 марта
Федеральная служба безопасности должна оказывать поддержку развивающимся компаниям в России, которые сталкиваются с незаконными санкциями и враждебными действиями. Об этом заявил президент России Владимир Путин.
Новости партнёров