×
Новости

В Латвии конфисковали первый автомобиль с российскими номерами

Источник изображения: kommersant.ru

Первый автомобиль с российскими номерами конфискован в Латвии после вступления в силу запрета на их проезд. Об этом сообщает LSM со ссылкой на Латвийское радио.

Речь идет об автомобиле Lada. Его владелец оштрафован госполицией на 750 евро. Запрет на нахождение в Латвии автомобилей с российской регистрацией вступил в силу 14 февраля. Он связан с санкциями Евросоюза против России. Въезд машин с российскими номерами трактуется в ЕС как параллельный импорт.

12 марта сообщалось, что первый автомобиль с российскими номерами был задержан в Литве. Гражданин Молдовы на Audi Q7 планировал выехать из Литвы в Беларусь, но сотрудники таможни после проверки не пропустили машину. В отношении водителя составили протокол об административном правонарушении.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Финляндия предупредила о задержании автомобилей с российскими номерами
13 марта
Владельцы автомобилей, зарегистрированных в России, должны вывезти их из Финляндии до 16 марта, сообщил директор департамента таможенного контроля республики Сами Ракшит.
Украинских журналистов выслали из Польши за съемки на границе с Россией
13 марта
Власти Польши депортировали украинских журналистов, которые, как они утверждают, сняли на границе с Калининградской областью доказательства продолжения российско-польских торговых отношений.
Москалькова пожалуется в ООН на ограничение доступа россиян к выборам в Латвии
13 марта
Планы Латвии ограничить доступ россиян в посольство своей страны для голосования на выборах президента РФ являются беспрецедентным грубейшим нарушением прав человека и посягательством на конституционные права граждан, заявила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.
В Калининграде предрекли Прибалтике коллапс экономики из-за «железного занавеса»
14 марта
Создание «железного занавеса» с Россией по инициативе стран Балтии приведет к коллапсу экономики и упадку благосостояния населения в этих государствах.
Новости партнёров