×
Новости

Президент США публично обозвал Путина

Источник изображения: yandex.ru

Президент США Джозеф Байден в ходе сбора средств на предвыборную кампанию оскорбительно высказался в отношении российского лидера Владимира Путина. Об этом сообщает AP.

Байден употребил ругательство, говоря о гипотетической ядерной угрозе.

«У нас есть сумасшедшие сукины сыны, как этот парень Путин и другие, и нам всегда приходится переживать по поводу ядерного конфликта, но экзистенциальной угрозой человечеству является климат», — сказал глава США.

Байден неоднократно выступал с прямыми оскорблениями в адрес Путина. В 2021 году он назвал российского лидера «убийцей» и пообещал отомстить за «вмешательство» в выборы президента США.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин прокомментировал российскую «угрозу» для Латвии и Польши
9 февраля
Россия не заинтересована в войне с Польшей, Латвией или другой страной. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону.
Путин поздравил сотрудников и ветеранов МИД с днем дипломатического работника
10 февраля
Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов МИД РФ с профессиональным праздником — Днем дипломатического работника.
Эстония отказалась от пересмотра планов создания линии обороны на границе с РФ
11 февраля
Эстония планирует продолжать строительство линии обороны на границе с Россией, несмотря на заявление президента РФ Владимира Путина об отсутствии территориальных претензий к странам Балтии.
Путин назвал русских и украинцев одним народом
15 февраля
Россия никогда не разделяла русских и украинцев, так как это один народ.
Новости партнёров