×
Новости

Эстония приостановила действие лицензий игроков, участвующих в «Играх будущего» в России

Источник изображения: yandex.ru

Ассоциация хоккея Эстонии объявила, что приостановила действие лицензий всех спортсменов, принимавших участие в «Играх будущего», которые проходят в Казани. Об этом сообщает ERR.ee.

Отмечается, что в соревнованиях принимала участие команда Baltic Select, в состав которой входили граждане Латвии и Эстонии. Трое из четырех эстонских игроков представляют хоккейный клуб «Тарту Вялк 494» в чемпионате балтийской республики.

Подобно Латвийскому союзу, который решил приостановить действие лицензий игроков, принимавших участие в матче, Ассоциация хоккея Эстонии также приостановила действие лицензий четырех участвовавших игроков.

Ранее Латвийская федерация хоккея (LHF) приостановила действие лицензий спортсменов балтийской республики, которые приняли участие в «Играх будущего».

21 февраля в Казани стартовали соревнования под названием «Игры будущего». Это новый экспериментальный формат, основанный на принципе phygital (physical+digital), который соединяет в себе традиционный и киберспорт. В соревнованиях примут участие 277 команд из 107 стран. Среди них будут и представители России и Беларуси. В случае успеха новый формат может занять свою нишу на рынке спортивных зрелищ, потеснив традиционные спортивные соревнования. Подробнее о мероприятии читайте в материале RuBaltic.Ru «Беларусь и Россия нашли достойный ответ на ''спортивный беспредел'' Запада».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Таможни Эстонии и Латвии на границе с РФ работают в режиме «итальянской забастовки»
22 февраля
Таможенные службы Латвии и Эстонии на пограничных пунктах с РФ прервали рабочее общение с российскими коллегами и работают практически в режиме «итальянской забастовки».
Посольство РФ требует отказаться от сноса могил советских солдат в Эстонии
22 февраля
Посольство России в Эстонии призвало власти волости Сааремаа отказаться от намерения избавиться от могильных плит и осуществить эксгумацию захороненных под ними останков воинов Красной армии на мемориале Техумарди.
Названы страны ЕС, аккредитованные в качестве наблюдателей на выборах в Беларуси
22 февраля
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Беларуси аккредитовала в качестве наблюдателей на парламентских выборах более 20 представителей стран Евросоюза. Об этом сообщила секретарь ЦИК Елена Балдовская.
В чем военная поддержка России обеспечивает безопасность Беларуси
23 февраля
23 февраля в России и Беларуси отмечается День защитника Отечества. 24 февраля исполняется два года с начала специальной военной операции на Украине. СВО наглядно продемонстрировала, что Беларусь и Россия находятся в одной «геополитической лодке», а единое оборонное пространство Союзного государства — не формальность, а эффективный инструмент обеспечения безопасности.
Новости партнёров