×
Новости

Экс-президент Молдовы вернулся на должность председателя Соцпартии

Источник изображения: yandex.ru

На XIX внеочередном съезде Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ), исполнительный секретарь политсилы, экс-президент республики Игорь Додон был единогласно избран председателем формирования. Об этом сообщила пресс-служба политсилы.

В съезде приняли участие 204 делегата со всех районов страны.

На съезде был также избран новый состав Политического исполнительного комитета ПСРМ в количестве 9 человек: Игорь Додон, Влад Батрынча, Ольга Чеботарь, Григорий Новак, Владимир Односталко, Адела Рэйляну, Алла Пилипецкая, Григорий Узун, Екатерина Медведева.

«Страна шаг за шагом превращается в пустыню. Ни людей, ни институтов, ни независимости, ни будущего. Еще один мандат Майи Санду и ПДС (партия "Действие и солидарность") приведет к нашему исчезновению как единой страны и как отдельного народа», — подчеркнул Додон.

По мнению председателя ПСРМ, альтернатива деструктивному курсу Майи Санду заключается в провозглашении национальных интересов конечной политической целью.

XIX внеочередной съезд Партии социалистов Республики Молдова, который проходит в Кишиневе 23 марта, является важным событием в политической жизни страны. Прежде всего в силу того, что на сегодняшний день ПСРМ — главная оппозиционная партия Молдовы, имеющая самое крупное представительство в парламенте из всех оппозиционных сил и формирующая вместе с Партией коммунистов оппозиционный блок БКС. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Игорь Додон готовится к новой борьбе за власть с Майей Санду».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Молдове осквернили памятник жертвам Холокоста
22 марта
В молдавском городе Сороки вандалы осквернили могилу жертв Холокоста. Об этом сообщил глава национального оргкомитета «Победа» Алексей Петрович.
Игорь Додон готовится к новой борьбе за власть с Майей Санду
23 марта
XIX внеочередной съезд Партии социалистов Республики Молдова, который проходит в Кишиневе 23 марта, является важным событием в политической жизни страны. Прежде всего в силу того, что на сегодняшний день ПСРМ — главная оппозиционная партия Молдовы, имеющая самое крупное представительство в парламенте из всех оппозиционных сил и формирующая вместе с Партией коммунистов оппозиционный блок БКС.
Госкомиссия допустила к старту ракету с пилотируемым кораблем «Союз МС-25»
23 марта
Государственная комиссия приняла решение о готовности к заправке и пуску ракеты-носителя «Союз-2.1а», которая в субботу доставит на орбиту транспортный пилотируемый корабль «Союз МС-25».
Лукашенко и Путин подтвердили готовность к взаимодействию по реагированию на угрозы
23 марта
Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин в ходе телефонного разговора подтвердили готовность к взаимодействию и поддержанию контактов между соответствующими службами для реагирования на угрозы терроризма.
Новости партнёров