×
Новости

Кишинев и Варшава осудили теракт в Подмосковье

Источник изображения: interfax.ru

Президент Молдовы Майя Санду, Министерство иностранных дел в Польше, а также главы других государств осудили теракт, произошедший в «Крокус Сити Холле», и выразили свои соболезнования.

«Соболезную всем семьям погибших в террористическом акте в Москве. Молдова осуждает терроризм и любые формы насилия против гражданских лиц, невинных людей. Согласно данным, собранным Министерством иностранных дел за ночь, среди жертв нет граждан Молдовы. Мы сопереживаем пострадавшим и всем, кто потерял близких в результате вчерашнего теракта», — написала Санду на своей странице в социальной сети.

В МИД Польши, в свою очередь, заявили, что «потрясены вестями о трагических событиях в подмосковном концертном зале».

«Решительно осуждаем теракт и выражаем искренние соболезнования родным и близким убитых и пострадавших», — отметили в МИД Польши.

Как сообщила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, «в МИД РФ поступают звонки из разных стран мира от простых граждан с выражением соболезнований в связи со страшной трагедией в "Крокус Сити Холле" и словами решительного осуждения этого кровавого теракта, происходящего на глазах всего человечества».

Так, президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и от себя лично выразил самые искренние соболезнования в связи с чудовищным терактом. Минск осуждает «зверское убийство ни в чем не повинных людей, которому не может быть никакого оправдания».

Слова скорби и осуждения происходящего выразили также президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, глава Киргизии Садыр Жапаров, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, глава Сербии Александр Вучич. Выразили свои соболезнования и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, МИД Германии, президент Италии Серджо Маттарелла, МИД Словении, МИД Испании и другие.

Ранее были задержаны участники теракта в Подмосковье.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
ФСБ сообщила о десятках погибших в результате теракта в Подмосковье
22 марта
В результате теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске, по предварительным данным, погибли 40 человек.
В Подмосковье перед концертом «Пикника» произошел теракт, есть погибшие
22 марта
В Красногорске (Московская область) произошел теракт перед концертом группы «Пикник» в «Крокус Сити Холле».
Число погибших вследствие теракта в Подмосковье увеличилось
23 марта
Более 60 человек погибли во время теракта в «Крокус Сити Холле», расположенном в Красногорске (Московская область). Об этом сообщил Следственный комитет России.
Задержаны участники теракта в Подмосковье
23 марта
Правоохранители задержали участников теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщает пресс-служба президента России Владимира Путина.
Новости партнёров