×
Новости

Власти Молдовы договорились о закупке дров в Румынии

Источник изображения: iz.ru

Государственное агентство Молдовы Moldsilva будет заключать прямые договоры купли-продажи дров с Национальным агентством лесного хозяйства Румынии Romsilva. Соответствующее решение было принято на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям Молдовы под председательством премьер-министра Натальи Гаврилицы, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

«После этого (заключения договоров — прим. RuBaltic.Ru) древесная масса будет распределяться по территориальным лесхозам в зависимости от количества заявок населения. Разрешается продажа дров местным и иностранным общественным организациям для поддержки социально незащищенных домохозяйств, семей или центров размещения беженцев. В целях обеспечения реализации древесной массы по более низкой цене ввоз древесины будет освобожден от платы за фитосанитарные услуги и ввозной пошлины», — говорится в сообщении.

Молдова переживает тяжелейший энергетический кризис. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Дрова, кизяк, ореховая скорлупа: власти Молдовы ищут альтернативу российскому газу».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Опрос показал, сколько жителей Литвы поддерживают закупку энергии у России или Беларуси
19 декабря 2022
Около четверти жителей Литвы поддерживают идею закупки энергетических ресурсов у России и Беларуси.
В Вильнюсе рассказали о разногласиях в ЕС по поводу потолка цен на газ
20 декабря 2022
Не все страны Евросоюза (ЕС) были согласны с введением ценового потолка на газ во время обсуждения соответствующего вопроса в Брюсселе 19 декабря.
Глава Гагаузии обвинила президента Молдовы в нежелании договориться с Россией
20 декабря 2022
Глава Гагаузии Ирина Влах обвиняет президента Молдовы Майю Санду в нежелании договориться с Россией о выгодных для страны ценах на газ.
Цену на российский газ для Беларуси впервые зафиксируют на три года
20 декабря 2022
Цена на российский газ для Беларуси впервые будет зафиксирована на трехлетний период.
Новости партнёров