×
Новости

Суд в Москве заочно арестовал главу СБУ

Источник изображения: rbc.ru

Басманный суд Москвы заочно отправил под стражу главу Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Малюка по обвинению в совершении теракта. Об этом сообщают российские информагентства.

«Удовлетворено ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в отношении Малюка В. В., обвиняемого по п. "б" ч. 3 ст. 205 УК РФ ("Террористический акт")», — сообщили ТАСС в суде.

Накануне Малюк в своем телеграм-канале заявил о причастности СБУ к ударам по нефтеперерабатывающим заводам в России. В числе целей спецслужбы он назвал Крымский мост и корабли в Черном море.

В ноябре 2023 года глава СБУ уже угрожал взорвать Крымский мост.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В белгородском селе мужчина пострадал при атаке дрона
24 марта
В селе Цаповка Борисовского района Белгородской области водитель сельхозпредприятия получил ранение при сбросе на автомобиль взрывного устройства с украинского дрона.
В Гагаузии приспустили флаги в знак солидарности с Россией
24 марта
В Гагаузской автономии Молдовы в знак солидарности с Россией приспустили флаги в день траура по погибшим в теракте в «Крокус Сити Холле».
Омбудсмен отреагировала на запрет приносить цветы к посольству РФ в Латвии
25 марта
Запрет властей Латвии приносить жителям Риги цветы к посольству России в связи с терактом в «Крокус Сити Холле» выглядит циничным на общем фоне мировой поддержки россиян, заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Гражданин Молдовы погиб в результате теракта в Подмосковье
25 марта
Гражданин Молдовы погиб в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске.
Новости партнёров