×
Новости

СМИ анонсировали отказ «Чести служить Риге» поддержать кандидата в мэры от «Согласия»

Партия «Честь служить Риге» (ЧСР) не поддержит кандидата в мэры столицы Латвии от «Согласия», с которым состоит в коалиции. Об этом сообщает LETA.

Отмечается, что ЧСР на прошлой неделе анонсировала выдвижение собственного кандидата в мэры Риги. Вероятнее всего, им будет вице-мэр Олег Буров, исполняющий обязанности градоначальника с начала апреля после отстранения от должности Нила Ушакова. Окончательное решение будет принято 28 мая на расширенном заседании правления партии.

По данным LETA, ЧСР проинформировала о предстоящем решении коллег из «Согласия». Тем придется решить, поддерживать ли кандидата в мэры Риги от ЧСР. Если «Согласие» поддержит решение партнера по коалиции, то оба поста вице-мэров могут перейти ему. В случае, если партии не договорятся о главе Рижской думы в течение двух месяцев, Сейм может распустить ее.

Нил Ушаков, отстраненный от должности в начале апреля на фоне коррупционного скандала, избрался в Европарламент от «Согласия».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Рижская дума хочет уничтожить русскую школу ради латышских детей
15 мая 2019
Интервью с учредителем «Эврики», доктором педагогики Яковом Плинером.
Вредные советы нейтрального Нила
8 мая 2019
В маленькой Риге продолжается противостояние бывшего «русского мэра» и латвийского правительства. Прецедент Ушакова — это назидание политикам постсоветских стран, совет, как делать не надо.
Выборы в Европарламент: кого избрала Прибалтика
27 мая 2019
Аналитический портал RuBaltic.Ru подводит итоги европейских выборов в Литве, Латвии и Эстонии.
Нил Ушаков обжаловал в суде свое отстранение
6 мая 2019
Мэр Риги Нил Ушаков обжаловал в суде распоряжение министра охраны окружающей среды и регионального развития Юриса Пуце о своем отстранении от должности.
Новости партнёров