×
Новости

Слуцкий рассказал о «кризисе жанра русофобии» у эстонских депутатов

Источник изображения: ria.ru

У эстонских депутатов случился «кризис жанра русофобии». Об этом заявил лидер ЛДПР и глава Комитета Государственной думы России по международным делам Леонид Слуцкий, комментируя решение Комиссии парламента балтийской республики называть Калининград Кёнигсбергом. Соответствующий пост он разместил в своем телеграм-канале.

Политик подчеркнул, что на Калининграде эстонцы решили не останавливаться, а хотят, чтобы российский Кингиссеп стал Ямбургом или Ямом.

«Просто неудержимый полет больной фантазии! А точнее — острый приступ вмешательства во внутренние дела нашей страны! Или парламентарии Эстонии таким образом решили проявить евро- , или, скорее, прибалтосолидарность вслед за Латвией и Литвой, а также Польшей, которым не дают покоя русские названия на карте мира?» — отметил Слуцкий.

Политик призвал парламентариев заняться своими делами и получше изучить собственную историю.

«Если так сильно желание что-то переименовать — возможностей для этого у вас масса и на своей территории. Представляю, какой на Западе поднялся бы визг и шабаш, предложи им нечто подобное», — заключил Слуцкий.

Накануне комиссия Рийгикогу (парламента Эстонии) по иностранным делам предложила Обществу родного языка рассмотреть возможность использования в эстонском языке названия «Кёнигсберг» вместо Калининграда.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Русофобский авангард: страны Прибалтики в «борьбе» с Россией докатились до абсурда
22 сентября 2023
Власти стран Прибалтики все больше превращаются в коллективный русофобский паноптикум, готовый на все, лишь бы выслужиться перед Западом. При этом в большинстве случаев они находятся в авангарде любых инициатив, направленных против России, даже если те отдают откровенным абсурдом. Одним из таких примеров является заявление официальных лиц Литвы, Латвии и Эстонии о том, что на своей территории они собираются отбирать у граждан РФ автомобили, смартфоны, одежду и другие личные вещи.
Европейцы с большой дороги: куда заведет Эстонию кража российских активов
20 сентября 2023
Эстония собирается стать первой страной Евросоюза, которая конфискует российские активы с последующей передачей оных киевскому режиму. Официальный Таллин в очередной раз демонстрирует свою полную неадекватность. Мало того, что подобное решение является грубейшим нарушением международного права, так оно еще и ударит по самой республике куда сильнее, чем по России.
В Эстонии передумали конфисковывать автомобили с российскими номерами
19 сентября 2023
В Министерстве иностранных дел Эстонии передумали конфисковывать автомобили с российскими номерами. Об этом заявил глава ведомства Лаури Ляэнеметс.
В Эстонии назвали сроки для перерегистрации автомобилей с российскими номерами
21 сентября 2023
Автомобили с российскими номерами, находящиеся в Эстонии, в течение шести месяцев должны быть зарегистрированы в стране или вывезены из нее. Об этом заявил министр внутренних дел балтийской республики Лаури Ляэнеметс.
Новости партнёров