×
Новости

Путин: «Россия ни на кого нападать не собирается»

Источник изображения: news.rambler.ru

Президент РФ Владимир Путин назвал немыслимой глупостью предположения о военной агрессии России. Об этом, как сообщает ТАСС, российский лидер заявил, выступая на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай».

По словам президента РФ, в мире нарастают противоречия «с перераспределением экономической мощи и политического влияния». Также он отметил, что реальной адаптации НАТО к новым условиям не происходит. Вместо этого наблюдается «штамповка мифической российской угрозы», которую Путин назвал выгодным занятием.

«Россия ни на кого нападать не собирается, это смешно, глупо и немыслимо», — заявил российский лидер.

Напомним, 26-27 октября в Брюсселе проходит саммит министров обороны стран НАТО. Генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг сообщил на итоговой пресс-конференции, что семнадцать государств-членов НАТО готовы отправить свой контингент, наземные, морские и воздушные силы в Восточную Европу, Прибалтику и на Черное море для защиты своих рубежей. Он указал на развитие двустороннего диалога в рамках Совета Россия-НАТО и отметил нацеленность альянса на конструктивные отношения с РФ. Вместе с тем, в своей речи генсек охарактеризовал действия России у границ НАТО, как «решительные и агрессивные».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров