×
Новости

Ушаков направил Минрегиону отчет о нарушениях в Рижской думе

Источник изображения: kp.ru

Мэр Риги Нил Ушаков направил в Министерство охраны окружающей среды и регионального развития разъяснения о возможных нарушениях в Рижской думе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу самоуправления.

29 марта Ушаков проведет пресс-конференцию, на которой расскажет о своем отчете. 21 марта министр охраны окружающей среды и регионального развития Юрис Пуце потребовал от мэра столицы в течение недели предоставить письменные разъяснения на предмет нарушений в самоуправлении.

Минрегион Латвии начал проверку Рижской думы после обысков в кабинете Ушакова и у него дома 30 января. Бюро по противодействию и борьбе с коррупцией (БПБК) проводило следственные действия по уголовному делу о взятке в муниципальном предприятии Rīgas Satiksme (RS).

После обысков националисты потребовали отправить Нила Ушакова в отставку, но он сохранил пост мэра. Впоследствии градоначальник решил принять участие в выборах в Европарламент, которые пройдут в Латвии 25 мая.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Ушаков запретит азартные игры на всей территории Риги
20 марта 2019
Мэр Риги Нил Ушаков сегодня дал задание Юридическому управлению и департаменту развития города подготовить указ о запрете азартных игр на всей территории Риги, за исключением четырех- и пятизвездочных гостиниц.
Ушакову дали неделю на объяснение нарушений в Рижской думе
21 марта 2019
Министр охраны окружающей среды и регионального развития Латвии Юрис Пуце потребовал от мэра Риги Нила Ушакова в течение недели предоставить письменные разъяснения на предмет нарушений в столичной думе.
Полиция Латвии проверит подчиненные Рижской думе предприятия
27 марта 2019
Глава МВД Латвии Сандис Гиргенс поручил Госполиции проверить муниципальное предприятие Rīgas Satiksme (RS) и другие подчиненные Рижской думе компании.
Новости партнёров