×
Новости

Эстония обвинила Россию в нарушении воздушного пространства

Источник изображения: Forbes.ru

Эстония обвинила Россию в нарушении своего воздушного пространства. Об этом сообщает Lenta со ссылкой на Interfax.

По информации Главного штаба Сил обороны Эстонии, инцидент произошел еще в пятницу, 25 октября. Российский самолет Ту-154 якобы вошел в воздушное пространство страны, не имея разрешения на подобные действия.

В небе над Эстонией Ту-154 находился менее минуты.

В штабе Сил обороны отмечают, что у самолета был активирован транспондер, но плана полета не было, а сам самолет не выходил на радиосвязь с эстонской службой воздушного движения. В связи с инцидентом МИД Эстонии вызвал российского посла Александра Петрова и передал ему ноту протеста.

Подобные инциденты уже случались. В конце сентября Эстония обвинила Россию в нарушении воздушного пространства самолетом Су-34. Петрову так же вручили ноту протеста.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Американцы подталкивают Прибалтику к России
24 октября 2019
Американцы нахваливают «перезагрузку» эстонско-российских отношений и называют Эстонию самой прогрессивной страной региона за стремление «поладить» с Россией.
Кальюлайд направила Путину приглашение в Эстонию
15 октября 2019
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд направила российскому лидеру Владимиру Путину приглашение посетить всемирный конгресс финно-угорских народов, который пройдет в Тарту в июне 2020 года.
Размещенные в Эстонии британские солдаты пожаловались на угрозы
16 октября 2019
Британские солдаты, дислоцированные в Великобритании, пожаловались на сообщения в Facebook с угрозами.
Российские таможенники задержали эстонку с 24 килограммами бюстгальтеров
14 октября 2019
Кингисеппская таможня возбудила административное дело в отношении жительницы Нарвы, задержанной на автомобильном пункте пропуска Ивангород с 24 килограммами бюстгальтеров.
Новости партнёров