×
Новости

Премьер Эстонии предпочла благословение причала в порту отчету в парламенте

Источник изображения: delfi.ee

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас проигнорировала заседание специальной комиссии Рийгикогу (парламента) по контролю за госбюджетом и специальной комиссии по борьбе с коррупцией, на котором планировалось обсуждать бизнес ее мужа в России, сообщает Delfi.

Утром 28 августа Каллас приняла участие в кабинетном совещании правительства, а затем отправилась в южный порт Палдиски, где проходит церемония благословения нового причала. Накануне премьер объясняла невозможность явиться в парламент плотным рабочим графиком.

На прошлой неделе стало известно, что компания Stark Logistics, соучредителем которой являлся муж Каллас Арво Халлик, ведет бизнес в России, несмотря на спецоперацию. Оппозиция потребовала отставки премьера, однако она не увидела причин для того, чтобы покидать свой пост.

Накануне Каллас заявила, что сожалеет о ситуации с бизнесом ее мужа Арво Халлика в России, и принесла извинения.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Эстонии пройдет пикет с требованием отставки премьер-министра
28 августа 2023
Консервативная народная партия Эстонии (EKRE) 31 августа проведет пикет перед зданием правительства, на котором потребует отставки премьер-министра Каи Каллас. Об этом заявил член правления политсилы Сильвер Куузик.
В парламенте Эстонии обвинили премьера в нарушении закона
28 августа 2023
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас нарушает закон отказом являться на заседание антикоррупционной комиссии Рийгикогу (парламента), где будет рассматриваться вопрос о ведении бизнеса в России.
Премьер-министр Эстонии извинилась за связи своего мужа с Россией
28 августа 2023
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что сожалеет о ситуации с бизнесом ее мужа Арво Халлика в России и принесла извинения, но подчеркнула, что в отставку уходить не собирается.
Гниль и лицемерие: моральная деградация политического класса Прибалтики достигла апогея
29 августа 2023
Вот всегда у них так. Возьми в Прибалтике самого громкого русофоба/русофобку, начни копать связи с Россией / советской властью — непременно откопаешь. Потому они и орут.
Новости партнёров