×
Новости

В парламенте Эстонии обвинили премьера в нарушении закона

Источник изображения: ria.ru

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас нарушает закон отказом являться на заседание антикоррупционной комиссии Рийгикогу (парламента), где будет рассматриваться вопрос о ведении бизнеса в России. Об этом заявил глава комиссии Март Хельме, сообщает Delfi.

«Она нарушает закон о регламенте и порядке работы Рийгикогу, и это очень показательно. Для Каи Каллас мир существует таким, каким решит она, а не таким, каким положено согласно обычаям», — пояснил он.

По словам Хельме, «Каллас должна предстать перед комиссией, она должна дать ответы и предоставить документы».

«И не только она. На приглашение комиссии должны отвечать не только чиновники, но и предприниматели. Тут нельзя говорить, что какая-то комиссия не имеет отношения к делу», — добавил политик.

Каллас, чей муж ранее был уличен в ведении бизнеса в России, отказалась приходить на заседание антикоррупционной комиссии Рийгикогу, сославшись на занятость. Заседание запланировано на 29 августа.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Двуликая Каллас: семья премьер-министра Эстонии тайно ведет бизнес с Россией
28 августа 2023
В Эстонии разразился масштабный скандал. Выяснилось, что муж Каи Каллас весьма неплохо зарабатывает на торговле с Россией, а сама премьер вложила в его компанию сотни тысяч евро. И это при том, что глава правительства неоднократно призывала Запад к полному разрыву связей с Москвой и буквально умоляла эстонский бизнес не сотрудничать с «агрессором».
В Таллине отменили концерт российской оперной певицы Анны Нетребко
28 августа 2023
В столице Эстонии отменили концерт российской оперной певицы Анны Нетребко, запланированный на 14 ноября. Об этом заявили организаторы мероприятия.
Президент Эстонии призвал премьера ответить на «неприятные вопросы»
28 августа 2023
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас, чей муж на прошлой неделе был уличен в ведении бизнеса в России, должна предстать перед комиссией Рийгикогу (парламента), чтобы ответить на «неприятные вопросы», считает президент балтийской республики Алар Карис.
Премьер Эстонии отказалась отчитываться в парламенте о бизнесе мужа в РФ
28 августа 2023
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас не будет участвовать в открытом заседании специальной комиссии Рийгикогу (парламента) по контролю за госбюджетом и специальной комиссии по борьбе с коррупцией, к чему ее призывал президент Алар Карис.
Новости партнёров