×
Новости

Военный эксперт оценил вероятность участия стран Балтии в запуске дронов на Псков

Источник изображения: ukraina.ru

Украинская бандеровская агентура на территории стран Балтии может быть причастна к атаке беспилотников на аэропорт в Пскове. Об этом заявил журналист, военный обозреватель Виктор Литовкин в комментарии аналитическому порталу RuBaltic.Ru.

«Я не хочу нагнетать ничего, никого обвинять, а тем более — страны Балтии. Я не думаю, что они готовы на такие поступки. Хотя украинская бандеровская агентура на территории этих стран могла совершить такую серию провокаций», — указал Литовкин.

В то же время эксперт предположил, что с большей вероятностью к терактам может быть причастна украинская «агентура, которая находится на территории России».

«[Агентура], которая вместе с беженцами проникла в нашу страну и выполняет задания Службы безопасности Украины или главного разведывательного управления Украины: на их деньги, под их давлением или по доброй воле, но в полном согласии с их планами», — подчеркнул Литовкин.

По его словам, чем более трагическая ситуация на поле боя, тем больше украинская сторона рвется перенести свои действия в террористическую сферу, чтобы информационно-пропагандистский эффект от этих действий затмил их поражение.

В ночь на 30 августа аэропорт Пскова атаковало более 20 украинских беспилотников. Четыре самолета Ил-76 получили повреждения.

Напомним, что российский журналист Владимир Соловьев призвал «стереть с лица земли Прибалтику» после атаки дронов на Псков.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В ответ на угрозу НАТО Беларусь и Россия укрепляют военное сотрудничество
16 августа 2023
На этой неделе в России проходит Международный военно-технический форум «Армия-2023», в котором принимает участие и делегация Беларуси. На фоне многократно возросших угроз безопасности, исходящих от Польши, Литвы и других стран НАТО, Москва и Минск интенсифицируют совместную работу по укреплению военного сотрудничества. Тесное взаимодействие в сфере обороны всегда было отличительной чертой белорусско-российских отношений, но в нынешних геополитических реалиях оно становится необходимым для выживания обоих государств.
Россия выплатит деньги блокадникам Ленинграда, проживающим в странах Балтии
9 августа 2023
Министерство труда и социальной защиты России подготовило проект указа о выплате 50 тыс. рублей гражданам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда».
Глава СБУ назвал себя организатором теракта на Крымском мосту
19 августа 2023
Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Малюк раскрыл детали подготовки к теракту на Крымском мосту, который произошел 8 октября 2022 года.
Польша реформирует структуру военного командования для лучшего взаимодействия в НАТО
23 августа 2023
Польша планирует реорганизовать структуру военного командования, чтобы укрепить безопасность восточного фланга НАТО и улучшить взаимодействие внутри Североатлантического альянса.
Новости партнёров