×
Новости

Следком России отреагировал на планы Таллина осквернить могилы советских воинов

Источник изображения: yandex.ru

Председатель Следственного комитета (СК) России поручил провести проверку по информации об осквернении могил бойцов Красной армии в Таллине. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В СК напомнили, что накануне посольство России в Эстонии опубликовало информацию о намерении властей балтийской республики осквернить захоронения красноармейцев на военном кладбище в Таллине.

«Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства провести доследственную проверку и во взаимодействии с МИД РФ установить все обстоятельства», — говорится в сообщении.

Ранее российские дипломаты заявили о том, что анонсированная в ноябре прошлого года Эстонским военным музеем акция по «перезахоронению» останков военнослужащих советской армии и флота принимает ужасающие масштабы. На сегодняшний день известно о планах властей столицы Эстонии перенести 38 могил воинов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Эстонии вернулись к идее лишения россиян права голоса
17 января
Лишение всех граждан России избирательного права в Эстонии потребует изменения Конституции, для чего необходимо время.
Правительство Эстонии одобрило денонсацию договора с РФ о правовой помощи
18 января
Правительство Эстонии одобрило законопроект о денонсации договора с Россией о юридической помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам.
Министр обороны Эстонии открестился от подготовки к войне
25 января
Строительство линии обороны стран Балтии не означает подготовку к войне.
В Литве заявили о планах демонтировать остатки крупнейшего мемориала советским воинам
29 января
Власти Вильнюса решили демонтировать с Антакальнисского кладбища остатки крупнейшего мемориала советским воинам. Об этом заявил представитель муниципалитета Габриэлюс Грубинскас.
Новости партнёров