×
Новости

Лукашенко рассказал о подготовке Беларуси к войне

Источник изображения: ria.ru

Беларусь готовится к войне, но не хочет воевать, заявил президент республики Александр Лукашенко. Об этом сообщает его пресс-служба.

«Никому не верьте, что мы хотим воевать. Мы готовимся к войне, я об этом говорю откровенно. "Хочешь мира — готовься к войне" — не я это придумал. Это очень правильно сказано», — сказал он.

По словам президента, в Беларуси ведется необходимая подготовка соответствующих подразделений, в войска поставляются различные виды вооружений и техники.

«Если оттуда (с Запада — прим. RuBaltic.Ru) кто-то подвывает и нас критикует, знайте: мы делаем правильно. Если там нас начнут хвалить, беда», — отметил Лукашенко.

Он уточнил, что Минск никому не угрожает: «Нам не надо кому-то угрожать. Мы не хотим чужой земли. Нам эту дай бог обработать».

29 марта поверенный в делах Беларуси в Вильнюсе Ярослав Хмыль был вызван в МИД Литвы для вручения ноты протеста в связи с высказываниями президента республики Александра Лукашенко о готовности к вооруженному столкновению с Прибалтикой и Польшей.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко и Путин подтвердили готовность к взаимодействию по реагированию на угрозы
23 марта
Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин в ходе телефонного разговора подтвердили готовность к взаимодействию и поддержанию контактов между соответствующими службами для реагирования на угрозы терроризма.
Лукашенко оценил вероятность защиты странами НАТО Литвы и Украины на поле боя
26 марта
Страны НАТО не будут защищать Литву или Украину на поле боя, уверен президент Беларуси Александр Лукашенко.
Лукашенко сутки был на связи с Путиным после теракта в «Крокусе»
25 марта
Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал о «плотной работе» с российским коллегой Владимиром Путиным после теракта в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье.
Вильнюс вручил Минску ноту протеста из-за слов Лукашенко о Сувалкском коридоре
29 марта
Временный поверенный в делах Беларуси в Вильнюсе Ярослав Хмыль был вызван в МИД Литвы для вручения ноты протеста в связи с высказываниями президента республики Александра Лукашенко о готовности к вооруженному столкновению с Прибалтикой и Польшей.
Новости партнёров