×
Новости

Лукашенко запретил жалобы на санкции

Источник изображения: ria.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко запретил правительству и чиновникам жаловаться на санкции. Об этом он заявил во время рабочей поездки в Гродно, сообщает БелТА.

«Я исходил из простой логики (сегодня могу сказать): если начальнику, чиновнику, директору предприятия дать возможность отвертеться от того, чтобы напрягаться и работать, он этим воспользуется. Поэтому я сразу сказал: "Санкций нет. Забудьте, для вас санкций нет"», — сказал Лукашенко.

По его мнению, белорусам должно быть всë равно, «есть санкции или их нет». «Они хотят жить, они хотят работать. А время выбрало начальниками нас, и мы должны сделать всë, чтобы наши люди жили, работали и могли содержать семью», — добавил глава государства.

18 января Лукашенко заявлял, что власти Беларуси самостоятельно разберутся с имуществом и активами иностранных компаний, если те уходят с национального рынка: «Досвидос — мы разберемся сами».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко и Путин подтвердили готовность к взаимодействию по реагированию на угрозы
23 марта
Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин в ходе телефонного разговора подтвердили готовность к взаимодействию и поддержанию контактов между соответствующими службами для реагирования на угрозы терроризма.
Лукашенко оценил вероятность защиты странами НАТО Литвы и Украины на поле боя
26 марта
Страны НАТО не будут защищать Литву или Украину на поле боя, уверен президент Беларуси Александр Лукашенко.
Лукашенко сутки был на связи с Путиным после теракта в «Крокусе»
25 марта
Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал о «плотной работе» с российским коллегой Владимиром Путиным после теракта в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье.
Вильнюс вручил Минску ноту протеста из-за слов Лукашенко о Сувалкском коридоре
29 марта
Временный поверенный в делах Беларуси в Вильнюсе Ярослав Хмыль был вызван в МИД Литвы для вручения ноты протеста в связи с высказываниями президента республики Александра Лукашенко о готовности к вооруженному столкновению с Прибалтикой и Польшей.
Новости партнёров