×
Новости

Российские войска разбили позицию с флагом Польши на правом берегу Днепра

Источник изображения: dilato.ru

Польские наемники попытались поднять флаг Польши над одной из позиций Вооруженных сил Украины (ВСУ) на правом берегу Днепра в Херсонской области, но российская артиллерия быстро ее уничтожила. Об этом рассказал журналистам командир подразделения РФ с позывным «Буря».

По его словам, рядом с расположением его подразделения дислоцированы в том числе и польские наемники — их переговоры часто слышны в эфире.

«Однажды наблюдали, как поляки выставили свои флаги на позицию, оборудованную напротив нас. Видимо, они расслабились, позволили себе лишнее, раз подняли польский флаг. Мы сразу их обнаружили, передали их координаты артиллеристам. Те быстро отработали. Наблюдательный пункт был уничтожен буквально через час. Флагов там больше не поднимали», — сказал командир.

Российские бойцы открыли пулеметный огонь по позициям напротив через реку в тот момент, когда журналисты находились в блиндаже российского подразделения.

«Смотрим не только, откуда он ведет огонь, но также куда выдвигается, чтобы заранее выявить его следующее местоположение. Особое внимание уделяем его наблюдательным постам. Мы здесь находимся давно, окопаны, всë у нас замаскировано, постоянно идет смена позиций, операторы БПЛА по всему нашему направлению отслеживают передвижение противника», — пояснил «Буря».

Также он рассказал, что ВСУ проводят обучение своих мобилизованных прямо у линии соприкосновения.

«Недавно в населенном пункте на той стороне реки заметили, что противник проводит тренировку мобилизованных — минометчиков. Наблюдаем, как подъезжают машины, выгружаются, отрабатывают один выстрел и уезжают в тыл», — сказал командир подразделения.

Ранее украинский беженец обвинил латвийскую таможню в хищении сбережений.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко намерен оставить бойцов ЧВК «Вагнер» в армии Беларуси
1 августа 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко хотел бы оставить прибывших в страну бойцов ЧВК «Вагнер» служить по контракту в армии страны.
Захарова сравнила Польшу и Украину с волком и овцой
1 августа 2023
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала инцидент в украинско-польских отношениях, в ходе которого посла Польши вызвали в дипведомство Украины из-за слов министра об отсутствии благодарности.
Слова польского министра о неблагодарности Киева обидели МИД Украины
1 августа 2023
Посла Польши в Киеве Бартоша Цихоцкого вызвали в МИД Украины после слов министра канцелярии президента Польши Марчина Пшидача о неблагодарности украинской стороны за помощь Варшавы.
Лукашенко пообещал активнее работать над созданием контрактной армии в Беларуси
1 августа 2023
Власти Беларуси планируют активнее создавать контрактную армию. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.
Новости партнёров