×
Новости

Страны НАТО решили повысить роль Альянса в поставках оружия Киеву

Источник изображения: tass.ru

Страны НАТО хотят увеличить свою роль в поставках оружия и подготовке военных для Украины. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантической организации Йенс Столтенберг по итогам первого дня заседания глав МИД стран Альянса, сообщает ТАСС.

«Сегодня союзники договорились продвинуться с планированием расширения роли НАТО в координации предоставления помощи по безопасности и обучению для Украины. Детали будут сформированы в ближайшие недели», — сказал Столтенберг.

Вместе с тем он отказался подтвердить, что объем фонда для военных поставок на Украину на следующие пять лет должен составить 100 млрд долларов. Ранее об этом заявлял глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер Эстонии опровергла информацию о своих планах стать генсеком НАТО
2 апреля
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас опровергла публикацию издания Estonian World о том, что она якобы убедила западные страны поддержать ее кандидатуру на пост генерального секретаря НАТО.
Эстония присоединится к инициативе Чехии по снарядам для Украины
2 апреля
Эстония поддерживает инициативу Чехии по закупке снарядов для Украины и желает принять в ней участие.
Премьер-министр Украины прибыл в Эстонию
3 апреля
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль прибыл с официальным визитом в Эстонию. Он встретится с президентом Аларом Карисом, премьер-министром Каей Каллас и спикером Рийгикогу (парламента) Лаури Хуссаром.
Глава МИД Латвии заявил о создании фонда НАТО для поставок оружия Украине
3 апреля
Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подтвердил планы НАТО создать фонд в размере 100 млрд долларов для поставок оружия Украине.
Новости партнёров