×
Новости

Сотрудники посольства России в Литве возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата

Источник изображения: посольство России в Литве

Сегодня временный поверенный в делах России в Литве Александр Ёлкин и сотрудники посольства РФ возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата на мемориале советским воинам-освободителям на Антакальнисском кладбище Вильнюса. Об этом сообщается в телеграм-канале диппредставительства.

«В церемонии приняли участие члены Республиканского комитета Организации участников Второй мировой войны, сражавшихся на стороне антигитлеровской коалиции, и активисты организаций соотечественников», — говорится в сообщении.

Позже прошел круглый стол, в ходе которого участникам был продемонстрирован видеофильм об истории создания Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду в Москве.
Ежегодно 3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата, посвященный военнослужащим, которые погибли, защищая Родину, но остались безымянными.

Ранее постоянный представитель России в Женеве Геннадий Гатилов назвал издевательством попытки стран Балтии переписать историю.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
СМИ: Литва и Эстония закупали СПГ из России
19 ноября 2023
Страны Европейского союза, в том числе ярые сторонники Киева — Эстония и Литва, несмотря на обещание отказаться от топлива из РФ, закупили у нее сжиженный природный газ на 6,1 миллиарда евро в 2023 году.
Глава МВД Литвы предложила унифицировать санкции для белорусов и россиян
28 ноября 2023
Властям Литвы необходимо вернуться к обсуждению унификации санкций против россиян и белорусов. Об этом заявила министр внутренних дел балтийской республики Агне Билотайте.
В Таллине на военном кладбище осквернили надгробия на захоронениях красноармейцев
28 ноября 2023
На Таллинском военном кладбище осквернили надгробия на захоронениях красноармейцев. Об этом сообщает посольство России в Эстонии.
Балерина Илзе Лиепа прокомментировала намерение властей Литвы лишить ее гражданства
16 ноября 2023
Балерина Илзе Лиепа заявила, что любит Россию и поддерживает президента Владимира Путина. Такими словами она прокомментировала планы властей Литвы лишить ее гражданства.
Новости партнёров