×
Новости

Президент Литвы предложил ограничить права граждан Беларуси

Источник изображения: lrt.lt

Власти Литвы должны уравнять ограничения в отношении проживающих в стране граждан России и Беларуси. Об этом заявил президент балтийской республики Гитанас Науседа, сообщает LRT.lt.

Литовский лидер отметил, что с самого начала говорил о том, что попытка отделить друг от друга два режима — Беларусь и Россию — может привести к неприятностям.

«Сегодня мы видим, что это так. У нас есть разные примеры, когда поселившиеся здесь белорусские граждане, к сожалению, не проявляют большой лояльности к Литве, на это необходимо реагировать», — сказал Науседа.

Президент призвал депутатов Сейма вернуться к вопросу об одинаковых ограничениях для граждан России и Беларуси.

Ранее глава Литвы обвинил президента Беларуси Александра Лукашенко в создании «железного занавеса».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Власти Литвы намерены проверить несколько тысяч белорусов
27 февраля
В Литве Департамент миграции планирует проверить больше 18 тысяч белорусов, которые прибыли в балтийскую республику до введенных в 2022 году ограничений и контроля. Об этом заявила глава ведомства Эвелина Гудзинскайте.
Президент Литвы обвинил Лукашенко в создании «железного занавеса»
29 февраля
Решение Литвы о закрытии еще двух пунктов пропуска на границе с Беларусью связано с политикой, проводимой Александром Лукашенко. Об этом заявил лидер балтийской республики Гитанас Науседа.
Белорусская таможня увеличит число сотрудников в оставшихся на границе с Литвой КПП
28 февраля
Белорусская таможня в связи с закрытием литовской стороной с 1 марта двух пограничных пунктов пропуска увеличит число сотрудников в двух остающихся открытыми КПП. Об этом сообщила пресс-служба Государственного таможенного комитета (ГТК) Беларуси.
Сейм Литвы призвали запретить транспортировку зерна из России и Беларуси
29 февраля
Группа депутатов Сейма Литвы предложила запретить транспортировку зерна из России и Беларуси. Соответствующий документ зарегистрирован в секретариате парламента.
Новости партнёров