×
Новости

В Латвии кандидат в депутаты, подозреваемая в шпионаже в пользу РФ, не явилась в суд

Источник изображения: yandex.ru

Рижский окружной суд не смог приступить к рассмотрению уголовного дела, в котором кандидат в депутаты от партии «Каждому и каждой» Инга Тухбатова обвиняется в шпионаже в пользу России, по причине ее неявки. Об этом сообщает Press.lv.

По словам адвоката Елены Квятковской, у нее с Тухбатовой была договоренность о проведении досудебного расследования. Обвиняемая не обращалась к ней для заключения соглашения о представительстве в суде. Защите не удалось связаться с Тухбатовой.

Cудья Илона Озолиня-Клявиня решила, что обвиняемую следует принудительно доставить на следующее заседание. Кроме того, на слушание, которое назначено на 18 апреля, будет приглашен адвокат, предоставленный государством.

Ранее в Латвии сотрудники Службы госбезопасности задержали мужчину, подозреваемого в шпионаже в пользу России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Терпение кончилось: РФ ввела санкции против антироссийских деятелей стран Балтии
21 марта
Многолетние выдержка и терпение руководства РФ в отношении откровенно враждебной антироссийской политики стран Балтии привели к тому, что чиновники в Таллине, Риге и Вильнюсе привыкли считать такое поведение Москвы слабостью. А когда Россия вдруг начала жестко отвечать, они были очень удивлены и теперь тщетно пытаются это скрыть. При этом, в отличие от решений прибалтийских политиков, российские ответные меры никак не затрагивают простых граждан стран Балтии.
В Сейме Латвии опасаются полного разрыва отношений с Россией
21 марта
Бизнесменам Латвии не стоит торопиться прекращать сделки с российскими партнерами. Об этом заявили в Сейме балтийской республики.
В Польше сообщили об обысках по делу о шпионаже в пользу России
28 марта
Агентство внутренней безопасности Польши (ABW) сообщило о ряде обысков в рамках расследования дела «о шпионаже в пользу России».
Министр иностранных дел Латвии начал заикаться после вопроса о депортации россиян
21 марта
Министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш начал заикаться после вопроса о депортации из страны россиян за незнание государственного языка.
Новости партнёров