×
Новости

Польская полиция задержала на границе протестующих украинских водителей

Сотрудники польских правоохранительных органов задержали нескольких украинских водителей, которые участвовали в акции по перекрытию дороги на границе двух стран. Об этом сообщило украинское издание «Страна».

Отмечается, что в четверг утром водители с Украины, которые застряли в Польше из-за блокады польскими фермерами украинской таможни, в очередной раз перекрыли движение автомобильного транспорта неподалеку от КПП «Ягодин — Дорогуск». Находившиеся на месте польские полицейские стали задерживать украинцев.

Кроме того, польские фермеры грозят полностью заблокировать погранпереходы на границе с Украиной, если украинские водители не прекратят свою акцию протеста.

Сейчас польская сторона пропускает через границу по две фуры в час.

Напомним, что 9 февраля началась акция польских фермеров и водителей по блокированию украинского транспорта на границе двух стран. Они требуют запретить ввоз украинской агропродукции и отменить льготы, предоставленные Евросоюзом дальнобойщикам с Украины после 24 февраля 2022 года.

Ранее польские фермеры заблокировали последний пункт пропуска с Украиной.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Фермеры Латвии начинают массовую акцию протеста
5 марта
Сегодня в Риге состоится акция протеста фермеров и работников сельского хозяйства. Ожидается, что в ней примут участие более 700 человек.
В центре Варшавы произошли стычки протестующих фермеров с полицией
6 марта
В Варшаве возле здания канцелярии премьер-министра Польши произошла потасовка протестующих фермеров с полицией.
Польша потребует от Евросоюза пересмотра торговых преференций для Киева
7 марта
Варшава потребует от Брюсселя пересмотреть торговые преференции, предоставленные Евросоюзом Киеву после начала специальной военной операции на Украине. Об этом заявил журналистам премьер-министр Польши Дональд Туск.
Польский премьер назвал хулиганами зачинщиков беспорядков на протестах фермеров в Варшаве
7 марта
Премьер-министр Польши Дональд Туск полагает, что столкновения с полицией в ходе акций протеста фермеров в Варшаве 7 марта были делом рук хулиганов.
Новости партнёров