×
Новости

Командующие ВС Украины и Польши обсудили размещение бойцов ЧВК «Вагнер» в Беларуси

Источник изображения: vesiskitim.ru

Командующий Вооруженными силами Польши Томаш Пиотровский встретился со своим коллегой командующим объединенными силами украинских войск Сергеем Наевым. Военные обсудили вызовы и угрозы, связанные с размещением в Беларуси бойцов группы «Вагнер». Об этом сообщает командование объединенных сил украинских войск.

Отмечается, что стороны обсудили перспективные направления двустороннего сотрудничества, ситуацию безопасности в регионе, а также пути оказания помощи Украине.

«Во время дискуссии, рассмотрев комплекс вопросов, связанных с возможными вызовами и угрозами из-за размещения в Беларуси группировок ЧВК "Вагнер", генерал-лейтенант Сергей Наев отметил важность продолжения обмена информацией и опытом организации боевой работы на пунктах управления», — говорится в сообщении.

Кроме того, Наев указал на необходимость дополнительного обучения личного состава по эксплуатации и ремонту образцов военной техники польского производства.

Ранее стало известно о том, что правительство Польши рассматривает вопрос полного закрытия государственной границы с Беларусью из-за присутствия в последней бойцов российской ЧВК «Вагнер».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российские войска разбили позицию с флагом Польши на правом берегу Днепра
2 августа 2023
Польские наемники попытались поднять флаг Польши над одной из позиций Вооруженных сил Украины (ВСУ) на правом берегу Днепра в Херсонской области, но российская артиллерия быстро ее уничтожила.
Польские власти обложили налогом пенсионера, приютившего беженцев с Украины
2 августа 2023
Власти Польши взыскали более чем 36 тысяч злотых (8,1 тысячи евро) с пенсионера, приютившего украинских беженцев в своем доме.
Пушков: Польша вместе со странами Запада с разгона влетела в «украинскую ловушку»
2 августа 2023
В Варшаве, наконец, осознали, что Польша вместе с другими странами Запада с разгона влетела в «украинскую ловушку». Об этом заявил глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.
Соломинка для утопающего: Прибалтика предложила альтернативу «зерновой сделке»
5 августа 2023
После того как Россия покинула «зерновую сделку», киевский режим и его западные кураторы подняли очередной жалобный вой о «зверствах» Москвы, якобы обрекающей на голод беднейшие страны мира. Следом начался судорожный поиск новых маршрутов для вывоза украинской сельхозпродукции. Но так как западные соседи Украины продолжают держать свои границы «на замке», осталось только одно направление — на север, в Прибалтику. Однако перспективы у данной затеи, мягко говоря, туманные.
Новости партнёров