×
Новости

«Почта России» запустила срочные денежные переводы в Беларусь

Источник изображения: vk.com

Срочные денежные переводы из РФ в Беларусь теперь можно отправить «Почтой России». Услуга доступна более чем в 30 тысячах отделений, сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что срочные переводы являются безадресными, их можно забрать в любом отделении Белпочты, подключенном к интернету.

«Перечисленная сумма будет доступна получателю сразу после отправки и выдается в белорусских рублях по курсу Национального банка РБ. Для выдачи потребуется назвать уникальный номер перевода. Стоимость услуги составляет 1,8% от суммы», — говорится в сообщении.

В компании добавили, что перевод работает и в обратном направлении. В России получатель сможет забрать перечисление в рублях по курсу ЦБ РФ на дату получения.

Усиление санкций против России и Беларуси еще более актуализировало задачу по отказу от доллара и евро во взаимных расчетах и созданию единой валютной зоны. Для достижения данной цели еще потребуется устранить несколько препятствий в рамках интеграции экономик двух стран. Пока что данный процесс не завершен, но в будущем опыт Москвы и Минска может стать наглядным пособием для решения аналогичных проблем на пространстве Евразийского экономического союза и Евразии в целом. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Пионеры дедолларизации: Россия и Беларусь избавляются от финансового диктата Запада».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Это только начало: Беларусь продолжит развивать атомную энергетику
3 ноября 2023
Сегодня исполняется три года с того момента, как первый энергоблок БелАЭС был подключен к электросетям Беларуси. В этом году введен в эксплуатацию второй, однако республика не собирается останавливаться на достигнутом. Александр Лукашенко объявил о планах по строительству еще двух энергоблоков. Где они появятся, пока точно неизвестно: возможно, их разместят там же, в Островце, но не исключен вариант, что в Могилевской области — на площадке, которая также рассматривалась при проектировании БелАЭС.
Гендиректор «Росатома» вручил Лукашенко паспорт Белорусской АЭС
3 ноября 2023
Генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачев передал президенту Беларуси Александру Лукашенко символический паспорт Белорусской АЭС (БелАЭС).
Педагоги школ и воспитатели детских садов в Эстонии выйдут на забастовку
3 ноября 2023
Сотрудники школ и детских садов в Эстонии 10 ноября проведут предупредительную забастовку в связи с бездействием правительства в вопросе низких зарплат.
В правительстве Молдовы рассказали, как используют деньги для Гагаузии
2 ноября 2023
Средства для выплат надбавок пенсионерам Гагаузии, заблокированные на спецсчете, будут конфискованы, заявил пресс-секретарь правительства Молдовы Даниел Водэ.
Новости партнёров