×
Новости

В Литве напали на экс-главу ФБК* Леонида Волкова**

Источник изображения: life.ru

В Вильнюсе неизвестный напал на бывшего главу Фонда борьбы с коррупцией* (ФБК, признан в России экстремистской организацией и запрещен) Леонида Волкова** (признан в РФ иностранным агентом и внесен в реестр террористов и экстремистов). Об этом заявили в полиции Литвы, сообщает Delfi.

«Литовская полиция подтвердила, что 12 марта в 22:06 в Вильнюсе, на улице Жуведру, мужчина, гражданин России, был избит возле своего дома», — говорится в публикации.

По данным издания, неизвестный разбил окно в автомобиле Волкова, распылил слезоточивый газ и избил его молотком. Поиски нападавшего уже ведутся.

Позже экс-глава ФБК на своей странице в соцсети сообщил, что из больницы его отпустили. Нападавший, по его словам, «хотел сделать из него отбивную» и сломал ему руку.

Леонид Волков с 2020 года живет в Литве.

Ранее российские пранкеры Лексус и Вован (Алексей Столяров и Владимир Кузнецов) разыграли балтийских политиков от имени экс-главы ФБК Леонида Волкова.

* Экстремистская организация, запрещена в России.

** Физическое лицо, выполняющее функции иноагента, включен в перечень террористов и экстремистов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Двое солдат попали под гусеницы во время учений НАТО в Польше
5 марта
Гусеничная машина переехала двух военнослужащих во время учений НАТО в Польше.
Скончался советский и литовский режиссер Римас Туминас
7 марта
Умер советский, российский и литовский театральный режиссер Римас Туминас. Об этом сообщила пресс-служба московского Театра имени Евгения Вахтангова.
В МИД РФ пообещали ответить Литве в случае конфискации авто с российскими номерами
7 марта
Москва ответит Вильнюсу, если в Литве начнут конфисковывать автомобили с российскими номерами. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ.
Президент Литвы лишил гражданства балерину Илзе Лиепу
7 марта
Президент Литвы Гитанас Науседа лишил гражданства балерину Илзе Лиепу. Об этом заявил пресс-атташе главы балтийской республики Ридас Ясуленис.
Новости партнёров