×
Новости

В Донецкой области начали строить телевышку для вещания на неподконтрольные Киеву территории

Источник изображения: dnews.dn.ua

В Донецкой области Украины началось строительство ретрансляционной телевизионной вышки, которая будет покрывать украиноязычными теле- и радиоканалами неподконтрольную Киеву часть Донбасса. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава областной военно-гражданской администрации Александр Куць.

«Начато строительство ретрансляционной телевышки – на территории, подчиненной Селидовскому городскому совету. Она будет покрывать украиноязычными телерадиоканалами территорию Донецкой области, в том числе и оккупированную ее часть», — сказал Куць.

Напомним, в конце прошлого года Министерство информационной политики Украины заявило о необходимости остановить «незаконный сигнал», который поступает с неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. Тогда же был озвучен призыв разработать специальный контент для трансляции в Крым и Донбасс.

Как сообщает ТАСС, во вторник Национальный совет Украины по вопросам телерадиовещания выдал новые разрешения на вещание по упрощенной процедуре в Донецкой области и Крыму. Их получили Черноморская телерадиокомпания (Херсонская область), UA: Крым (Херсонская область), «5 канал» (Херсонская и Донецкая области), телеканал «Прямой» (Донецкая область), «Свободное радио» (Донецкая область), «Страна ЧМ» (Донецкая область). Им предстоит наладить вещание украинских программ на неподконтрольные Киеву районы.

Вместе с тем Украина не перестает обвинять российские СМИ в ведении «кремлевской пропаганды» на вышедших из-под контроля Киева территориях. Так, в мае Служба безопасности Украины начала расследование против издания «Корреспондент» за показ военного парада в Донбассе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Донбассе погиб воевавший за ВСУ «Друг латыш»
30 июля 2018
Гражданин Латвии Артур Бессмертный с позывным «Ронин», известный также по прозвищу «Друг латыш», погиб во время боевых действий в Донбассе.
Под Донецком при обстреле украинскими военными санитарного автомобиля погибли военные медики
7 августа 2018
В ночь на вторник, 7 августа, двое женщин-военных врачей и водитель санитарного автомобиля погибли при обстреле украинскими силовиками.
Блокады и бойкоты стали смыслом существования Украины
13 августа 2018
Организация различных блокад и бойкотов стала отличительной чертой действующей украинской власти и ее социальной базы из числа «патриотической общественности».
Украинская писательница пожаловалась на «прославляющих Россию» детей в лагерях
9 августа 2018
Украинская детская писательница Лариса Ницой возмутилась из-за летних лагерей, в которых отдыхают дети из самопровозглашенных республик Донбасса.
Новости партнёров