×
Новости

Володин назвал виновных в смерти Навального*

Источник изображения: u-f.ru

В смерти заключенного Алексея Навального виновны Вашингтон и Брюссель. Столицы США и Евросоюза в качестве виновных назвал спикер Госдумы (ГД) Вячеслав Володин в своем телеграм-канале.

По заявлению Володина, в причине смерти Навального еще предстоит разобраться судмедэкспертам, однако уже сейчас можно сказать, что она была выгодна именно США и Евросоюзу (ЕС).

Политик напомнил, что именно Штаты и ЕС наложили на Россию огромное количество санкций, жаждут захватить «золотовалютные ресурсы», а также в целом намерены уничтожить РФ и делают всё, чтобы ее развитие прекратилось.

Спикер ГД также перечислил имена тех, кто лично стоит за случившимся с Навальным. По его мнению, это лица от генсека НАТО Йенса Столтенберга до канцлера Германии Олафа Шольца и президента Украины Владимира Зеленского. «Именно им, напринимавшим огромное количество провальных решений и цепляющимся за свои должности, выгодна его смерть», — подытожил Володин.

Ранее стало известно, что Алексей Навальный умер в колонии.

*Навальный Алексей Анатольевич — включен Росфинмониторингом в реестр физлиц, причастных к терроризму и экстремизму.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польские военные бегут от приготовлений Польши к войне
31 января
Амбициозные намерения властей Польши по перевооружению и увеличению численности своих вооруженных сил наткнулись на кадровый голод. Поляки не хотят служить в армии, а профессиональные военные увольняются. Сокращение личного состава Войска Польского намного превышает число польских военных отставников, которые впоследствии обнаруживаются «добровольцами» в Донбассе: большинство военнослужащих просто не хотят воевать.    
На какую российскую недвижимость покусится Запад в ближайшем будущем?
26 января
Рейдерский захват властями Латвии принадлежащего правительству Москвы культурно-делового центра («Дома Москвы») в Риге можно считать «пробным камнем» по запуску процесса конфискации российской собственности на Западе.
Большой куш: в Прибалтике разворовывают бюджеты на оборону
2 февраля
Армии Латвии, Литвы и Эстонии давно и активно закупают западное вооружение для «отражения неизбежного российского вторжения». При этом в Прибалтийских республиках не задаются вопросом, зачем РФ совершать то самое вторжение. Зато под этим предлогом можно заключать интересные сделки, и некоторые из них уже стали достоянием общественности.
Европарламент призвал Ригу тщательно проверить Жданок на контакты с ФСБ России
8 февраля
Европейский парламент (ЕП) призвал Ригу тщательно расследовать вопрос взаимодействия депутата ЕП от Латвии Татьяны Жданок с ФСБ России.
Новости партнёров