×
Новости

Хакеры выложили поздравление с победой Путина на украинском официальном ресурсе

Источник изображения: Евгений Балицкий / Telegram

Российские хакеры взломали сайт контролируемого Киевом Запорожского областного совета, выложив на нëм поздравление с победой Владимира Путина на выборах президента России. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.

«Наши хакеры взломали ресурсы Запорожского областного совета, временно оккупированного киевским режимом, поздравили земляков с победой Владимира Владимировича Путина на выборах президента России и пожелали будущего вместе с Россией. Мы знаем, что жители Запорожья ждут освобождения от киевского нацизма, надеются на жизнь в справедливом социальном государстве и верят в нашу победу!» — написал Балицкий.

Сайт в настоящее время недоступен. Запорожская область вошла в состав Российской Федерации по результатам референдума в октябре 2022 года.

На выборах президента России 15–17 марта Владимир Путин одержал победу с результатом 87,28%.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Спецслужбы Литвы сообщили, что во время саммита НАТО хакеры взломали секретные сайты
7 марта
Хакеры во время саммита НАТО в Вильнюсе в июле 2023 года взломали сайты с секретной информацией. Об этом говорится в ежегодном публичном отчете Департамента госбезопасности Литвы и второго Департамента оперативных служб (военная разведка) при Минобороны.
DDoS-атаки обрушили сайт правительства Калининградской области
2 февраля
Сайт правительства Калининградской области недоступен из-за DDoS-атак из-за рубежа.
Эксперты НАТО провели в Молдове учения по защите от кибератак
15 марта
Молдавские энергетики провели с экспертами НАТО учения Coherent Resilience 2024 Moldova, которые были посвящены защите критической инфраструктуры страны от кибератак.
Новости партнёров