×
Новости

Против главы Минюста Эстонии возбудили дело из-за коррупции

Источник изображения: tass.ru

Центральная криминальная полиция возбудила дело о проступке в отношении министра юстиции Эстонии Калле Лаанета, который на протяжении многих лет снимал квартиру у пасынка за счет государства. Об этом сообщает ERR со ссылкой на Департамент полиции и погранохраны.

Дело возбуждено по статье закона о противодействии коррупции, которая касается нарушений на ограничения действий. 16 марта Лаанет объявил об отставке на фоне коррупционного скандала.

Как выяснилось, Лаанет, будучи министром юстиции, а до этого — главой Минобороны, арендовал в Таллине квартиру у пасынка за государственный счет. За два министерских срока государство потратило на наем жилья Лаанета более 12 тыс. евро.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Экс-премьера Молдовы обвинили в финансовых махинациях
20 января
Молдавские прокуроры потребовали приговорить бывшего премьер-министра Владимира Филата к семи годам лишения свободы за финансовые махинации.
Глава Конституционного суда Украины задекларировал собственный храм
12 февраля
Исполняющий обязанности председателя Конституционного суда Украины Сергей Головатый задекларировал собственный храм раскольнической Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП).
Министр юстиции Эстонии объявил об отставке на фоне обвинений в коррупции
17 марта
Министр юстиции Эстонии Калле Лаанет объявил об отставке на фоне коррупционного скандала, связанного с арендой им квартиры у пасынка.
Каллас исключила отправку эстонских солдат на Украину
6 марта
Эстонские солдаты не поедут воевать на Украину, заявила премьер-министр балтийской республики Кая Каллас в Рийгикогу (парламенте Эстонии).
Новости партнёров