×
Новости

В Польше заявили о желании начать «ядерный армагеддон» с Россией

Источник изображения: 9111.ru

Польша отрицает факты и продвигает ядерную войну с Россией. Об этом пишет польский политик Олаф Сволкень в статье для Myśl Polska.

«Польша не желает принимать в сознание эти законы или факты [об оправданности начала Москвой специальной военной операции на Украине], продвигая абсурдные, грозящие ядерным армагеддоном тезисы о необходимости "войны до победы" и "победы над Россией"», — высказался автор.

По его словам, Варшава предпочитает поддаваться иррациональной русофобии. Более того, Польша, поддерживая Украину, лишается возможности принимать участие в разумной дипломатии и тратит «сотни миллиардов» на бессмысленное вооружение, в том числе для ВСУ.

Москва не раз заявляла, что западная военная помощь не сулит Украине ничего хорошего и только затягивает конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.

Ранее в Беларуси назвали размещение ядерного оружия важным фактором сдерживания.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве оценили уровень готовности убежищ
12 января
Необходимое количество убежищ на случай военной опасности оборудовано в 11 из 60 муниципалитетов Литвы. Об этом заявила министр внутренних дел Агне Билотайте.
Захарова оценила последствия наращивания сил НАТО в Литве
12 января
Предстоящее размещение в Литве бригады германского Бундесвера на постоянной основе означает наращивание военного присутствия НАТО у российских границ, что ведет к эскалации напряженности. Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Лукашенко: военная сила стала главным аргументом в отношениях между государствами
16 января
Военная сила стала главным аргументом при выстраивании межгосударственных отношений. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе заседания Совета безопасности.
В Польше призвали страны НАТО подготовиться к любым сценариям в отношении РФ
16 января
Страны НАТО должны быть готовы к любым сценариям в связи с усилением наступления Вооруженных сил России в ходе специальной военной операции на Украине.
Новости партнёров