×
Новости

Польский МИД призвал лидеров протестов исключить пророссийски настроенных участников

Источник изображения: forpostsevastopol.ru

Министерство иностранных дел Польши обратилось к организаторам протестов аграриев с просьбой исключить из их рядов тех, кто использовал пророссийские лозунги. Об этом сообщается в заявлении на портале ведомства.

«Министерство иностранных дел с глубокой озабоченностью отмечает появление во время недавних протестов фермеров антиукраинских призывов и лозунгов, прославляющих [президента России] Владимира Путина. <...> Мы призываем организаторов протестов... выявить и исключить из своего движения немногих инициаторов этих и подобных акций», — указано в сообщении.

20 февраля протестующие аграрии разместили пророссийский транспарант на сельскохозяйственной технике на трассе A1 при выезде из деревни Гожички вблизи границы с Чехией. Плакат содержал обращение к президенту России Владимиру Путину «помочь разобраться с Киевом, Брюсселем и нашими властями».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польский министр раскритиковал украинское руководство
20 февраля
Украинские власти должны осторожно выражать мнение по проблемным вопросам в двусторонних отношениях с Польшей. Такое мнение выразил министр развития и технологий республики Кшиштоф Гетман.
Украинские перевозчики начали акцию протеста на двух КПП на границе с Польшей
20 февраля
Украинские перевозчики начали блокировать польские грузовики, возвращающиеся в Польшу, на контрольно-пропускных пунктах (КПП) «Шегини — Медыка» и «Рава-Русская — Хребене».
Лукашенко: Запад готовит провокацию в Польше, чтобы обвинить Беларусь и Россию
20 февраля
Польская и американская разведки готовят масштабную провокацию против гражданского населения Польши, в которой хотят обвинить Россию и Беларусь. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.
Премьер Молдовы пообещал помощь протестующим фермерам
20 февраля
Выращивающие зерно фермеры Молдовы могут получить срочный кредит в банках под гарантию государства. Об этом заявил премьер-министр республики Дорин Речан.
Новости партнёров