×
Новости

Путин прибыл на церемонию открытия «Игр будущего» в Казани

Источник изображения: ixbt.com

В Казани стартуют «Игры будущего» — масштабный турнир по разным видам фиджитал-спорта, совмещающим реальные соревнования с компьютерной симуляцией.

В Россию приехали 277 команд из 107 стран мира, а общий призовой фонд составляет около 10 миллионов долларов. На церемонию открытия прибыл также президент РФ Владимир Путин.

Напомним, что организаторы «Игр будущего» обещали на открытии высокотехнологичное и мультимедийное фиджитал-шоу в двух реальностях, где зрителей ожидает игра с пространством, светом и проекциями.

К сюжету церемонии открытия привлекли также и искусственный интеллект, а само шоу раскроет футурологические прогнозы по восьми направлениям мира будущего: города и урбанистика, роботизация, образование, медицинские и биотехнологии, сельское хозяйство и экология, освоение космоса, транспорт, энергетика.

Отдельным важным моментом станет присутствие участников из стран, которые ввели санкции в отношении России. Фиджитал-спорт не признан на данный момент Международным олимпийским комитетом (МОК) и не подчиняется кодексу Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Москва и Минск выступают против использования спорта в политических целях, что не соответствует принципам и ценностям Олимпийского движения. Запад стремится изолировать Россию и Беларусь путем незаконного исключения спортсменов из международных соревнований.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Турция пытается урвать свой кусок молдавского пирога
20 февраля
В условиях трансформирующегося миропорядка многие страны спешат повысить свою значимость на международной арене и занять свое место «под солнцем». Одной из таких является Турецкая Республика, амбиции которой постоянно растут. Анкара сегодня стремится стать уже не региональным, а одним из глобальных лидеров. Одним из важных объектов турецкой внешней политики является Республика Молдова.
Президент Казахстана примет участие в церемонии открытия «Игр будущего»
20 февраля
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибудет с рабочим визитом в Россию. Об этом сообщает его пресс-служба в телеграм-канале.
Беларусь и Россия нашли достойный ответ на «спортивный беспредел» Запада
21 февраля
21 февраля в Казани стартуют соревнования под названием «Игры будущего». Это новый экспериментальный формат, основанный на принципе phygital (physical+digital), который соединяет в себе традиционный и кибер-спорт. В соревнованиях примут участие 277 команд из 107 стран. Среди них будут и представители России и Беларуси. В случае успеха новый формат может занять свою нишу на рынке спортивных зрелищ, потеснив традиционные спортивные соревнования.
В Беларуси началось досрочное голосование на выборах депутатов
20 февраля
В Беларуси с сегодняшнего дня началось досрочное голосование на выборах депутатов. Об этом сообщает Центральная избирательная комиссия (ЦИК).
Новости партнёров