×
Новости

Литва возобновила пропуск грузовиков из Калининградской области

Источник изображения: rbc.ru

Литва возобновила прием грузовиков из Калининградской области, приостановленный 20 марта. Об этом сообщила Федеральная таможенная служба (ФТС) в своем телеграм-канале.

Как сообщалось ранее, с 23:00 среды, 20 марта, литовская сторона без объяснения причин не приняла ни одного грузовика из России через пункт пропуска «Чернышевское». Остановка более чем на 12 часов пропуска грузовиков через российско-литовскую границу связана с масштабным сбоем в работе таможенных информационных систем в Литве, сообщил руководитель пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрий Лысков, пишет ТАСС.

«С 23:00 20 марта до 11:00 21 марта литовская сторона не приняла ни одного грузового транспортного средства, в 11:00 сегодня запустила 4 автомашины от нас. По нашей информации, связано это с масштабным сбоем в работе литовских таможенных информационных систем», — сказал он.

За прошедшие сутки было принято только 28 грузовиков, уточнила руководитель пресс-службы Калининградской областной таможни Оксана Иванова. Возможности пункта пропуска позволяют пропускать до 150 машин в одну сторону в сутки. В очереди перед МАПП «Чернышевское» стоят 140 большегрузов. Еще 25 фур, оформленных калининградскими таможенниками, находятся на нейтральной полосе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литовская Amber Grid нашла способ заменить российские детали на газопроводе GIPL
13 марта
Российские детали в литовско-польском газопроводе GIPL можно заменить аналоговыми без остановки его работы, считает руководитель оператора газотранспортной системы Литвы Amber Grid Нямунас Бикнюс.
В Калининграде предрекли Прибалтике коллапс экономики из-за «железного занавеса»
14 марта
Создание «железного занавеса» с Россией по инициативе стран Балтии приведет к коллапсу экономики и упадку благосостояния населения в этих государствах.
Россия ввела санкции против ряда чиновников стран Балтии
12 марта
Россия ввела санкции против 347 граждан Латвии, Литвы и Эстонии из-за враждебной политики стран. Об этом сообщило Министерство иностранных дел РФ.
В Литве подсчитали подлежащие конфискации авто с российскими номерами
10 марта
В Литве остается около 50 автомобилей с российскими номерами, с 11 марта такие транспортные средства будут конфисковываться.
Новости партнёров