×
Новости

Молдова получит миллион долларов от компании Google

Источник изображения: rupor.md

Компания Google предоставит Молдове один миллион долларов США. Об этом заявила президент республики Майя Санду, сообщает TV8.md.

По ее словам, средства пойдут на повышение уровня кибербезопасности и развитие цифровой грамотности.

«Этому новому партнерству способствовало Агентство международного развития (USAID), за что я ему благодарна. Мы предлагаем построить экосистему, благоприятную для развития технологий, имея Google в качестве важного партнера», — сказала Санду.

Напомним, в апреле власти США предоставили Молдове оборудование для обеспечения кибербезопасности общей стоимостью в 600 тысяч долларов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Санду потирает руки: в Гагаузии нарастает политический кризис
10 сентября 2023
В Гагаузии углубляется противостояние между законодательной и исполнительной ветвями власти. Местный парламент отказывается утверждать новый состав правительства, саботируя тем самым работу команды недавно избранного башкана Евгении Гуцул. За этими политическими разборками с плохо скрываемым удовольствием наблюдает режим Майи Санду. Более того, официальный Кишинев уже начал наступление на права автономии и запустил процесс ее румынизации.
Перелетная Санду: президент Молдовы открыла сезон очередным зарубежным вояжем за бюджетный счет
14 сентября 2023
В то время как Молдова лидирует во всех антирейтингах по экономическим показателям, Майя Санду не может себе отказать в удовольствии совершить очередной зарубежный вояж за бюджетный счет. Конечно, объясняется такая любовь к путешествиям заботой о стране и необходимостью продвигать заявку республики на вступление в ЕС. Правда, как выясняется, помимо участия в малозначительных саммитах президент за границей занимается еще и дешевым пиаром на деньги налогоплательщиков.
«Все свои долги я вам прощаю»: власти Молдовы провели аудит задолженности перед «Газпромом»
18 сентября 2023
Власти Молдовы наконец провели аудит долга республики перед «Газпромом». Правда, сделано это было с нарушением всех договоренностей с российской стороной. Поэтому и итоги проверки мало кого удивили — официальный Кишинев, по сути, отказывается признавать наличие задолженности. Более того, с одобрения Запада режим Майи Санду начал захват газотранспортной системы страны.
Экс-президент Молдовы обвинил главу государства в нарушении Конституции и шантаже граждан
12 сентября 2023
Президент Молдовы Майя Санду допускает вопиющее нарушение Конституции. Об этом заявил экс-глава республики Игорь Додон.
Новости партнёров