×
Новости

Департамент миграции Литвы предложит президенту лишить гражданства балерину Лиепу

Источник изображения: yandex.ru

Департамент миграции Литвы предложит Министерству внутренних дел обратиться к президенту Гитанасу Науседе с предложением лишить гражданства балерину Илзе Лиепу. Об этом заявили в ведомстве, сообщает BNS.

«В ближайшее время Департамент миграции после оценки всей полученной информации подготовит и направит в МВД представление с предложением обратиться к президенту республики по поводу лишения гражданства», — говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что ранее обратились в Департамент государственной безопасности (ДГБ) с просьбой дать оценку высказываниям Лиепы в поддержку России и президента РФ Владимира Путина.

Ранее балерина Илзе Лиепа прокомментировала планы властей Литвы лишить ее гражданства. Она заявила, что любит Россию, поддерживает президента Владимира Путина и не может измениться. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Историко-культурное наследие балто-скандинавского региона обсудили на «Балтийской платформе»
15 ноября 2023
Конференция международной дискуссионной площадки «Балтийская платформа» под названием «Большая Балтия: историко-культурное наследие, этнокультурная и образовательная специфика» прошла в стенах Санкт-Петербургского государственного университета в рамках XI Балтийского форума соотечественников.
Кинофестиваль «Листопад» откроется в более чем 80 кинотеатрах Беларуси
13 ноября 2023
Открытие XXIX Минского международного кинофестиваля «Листопад» пройдет 17 ноября одновременно в более чем 80 кинотеатрах Беларуси.
«Балтийская платформа»: как найти выход из тупика
16 ноября 2023
Неосмотрительная политика прибалтийских и скандинавских элит, которую они проводили, слепо повторяя действия Брюсселя, завела страны региона в политический тупик. Как выбраться из него, выработав новые механизмы сотрудничества и диалога, обсудили на конференции проекта «Балтийская платформа» под названием «Большая Балтия: историко-культурное наследие, этнокультурная и образовательная специфика», прошедшей в Санкт-Петербурге в рамках XI Балтийского форума соотечественников.
Достучаться до тех, кто «в танке»: как украинцам вырваться из кокона пропаганды
16 ноября 2023
После госпереворота 2014 года киевскому режиму удалось зазомбировать значительную часть населения Украины, заблокировав доступ к независимым СМИ и российским соцсетям. Поэтому многие украинцы сегодня уверены, что Россия собирается уничтожить их язык, культуру и искусство. Убедить их в том, что это вымысел пропагандистов Зеленского, сложно, учитывая тотальную цензуру. Но все же последние данные социологов говорят, что такой шанс есть.
Новости партнёров