×
Новости

В Латвии приостановили лицензии спортсменов, выступавших на «Играх Будущего»

Источник изображения: svpressa.ru

Латвийская федерация хоккея (LHF) приостановила действие лицензий спортсменов балтийской республики, которые принимают участие в «Играх будущего». Об этом сообщается на сайте организации.

В турнире по фиджитал-хоккею («фиджитал» — «physical» и «digital», физический и цифровой хоккей) участвовала латвийская команда Baltic Select. Некоторые игроки выступают за национальную сборную страны.

«Согласно информации об участии некоторых латвийских хоккеистов в турнире ''Игры будущего'', который проходит в России, LHF приостановила действие лицензий этих хоккеистов», — говорится в сообщении.

21 февраля в Казани стартовали соревнования под названием «Игры будущего». Это новый экспериментальный формат, основанный на принципе phygital (physical+digital), который соединяет в себе традиционный и киберспорт. В соревнованиях примут участие 277 команд из 107 стран. Среди них будут и представители России и Беларуси. В случае успеха новый формат может занять свою нишу на рынке спортивных зрелищ, потеснив традиционные спортивные соревнования. Подробнее о мероприятии читайте в материале RuBaltic.Ru «Беларусь и Россия нашли достойный ответ на ''спортивный беспредел'' Запада».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Беларусь и Россия нашли достойный ответ на «спортивный беспредел» Запада
21 февраля
21 февраля в Казани стартуют соревнования под названием «Игры будущего». Это новый экспериментальный формат, основанный на принципе phygital (physical+digital), который соединяет в себе традиционный и кибер-спорт. В соревнованиях примут участие 277 команд из 107 стран. Среди них будут и представители России и Беларуси. В случае успеха новый формат может занять свою нишу на рынке спортивных зрелищ, потеснив традиционные спортивные соревнования.
Международных наблюдателей от стран СНГ направят на выборы в Беларусь
21 февраля
Представители Центризбиркомов стран СНГ примут участие в наблюдении за белорусскими выборами. Об этом сообщил глава ЦИК Беларуси Игорь Карпенко.
Майя Санду продвигает незаконный референдум ради сохранения власти
22 февраля
На фоне стремительного падения рейтингов власти в Республике Молдова и в свете приближающихся выборов главе государства Майе Санду и правящей партии PAS необходимо придумывать нестандартные пути, чтобы по итогам электоральных кампаний сохранить власть. На сегодняшний день результат их деятельности оставляет мало шансов не только для переизбрания на второй срок, но и для продолжения какой-либо политической деятельности в будущем.
Путин прибыл на церемонию открытия «Игр будущего» в Казани
21 февраля
В Казани стартуют «Игры будущего» — масштабный турнир по разным видам фиджитал-спорта, совмещающим реальные соревнования с компьютерной симуляцией.
Новости партнёров