×
Новости

В России заочно арестовали главу разведки Украины

Источник изображения: dzen.ru

В Москве суд заочно арестовал начальника Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Кирилла Буданова. Об этом сообщает объединенная пресс-служба московских судов в своем телеграм-канале.

«Постановлением Басманного районного суда города Москвы в отношении Буданова Кирилла Алексеевича избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца, срок исчисляется с момента его экстрадиции на территорию Российской Федерации, либо с момента его задержания на территории Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Буданов обвиняется в совершении 104 преступлений. Ему грозит пожизненное заключение.

Напомним, в октябре Следственный комитет (СК) России предъявил представителям высшего военного руководства Украины, в том числе начальнику Главного управления разведки Кириллу Буданову, заочное обвинение в совершении террористических актов на территории РФ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинские пограничники сдались в плен на границе Курской области
16 декабря 2023
Украинские пограничники сдались в плен российским военным на границе Курской области. Об этом заявил губернатор региона Роман Старовойт.
Украина устанавливает «зубы дракона» на границе с Россией и Беларусью
14 декабря 2023
В Черниговской области Вооруженные силы Украины начали возведение на границе с Россией и Беларусью защитных сооружений, известных как «зубы дракона».
В Польше суд признал граждан Беларуси, Украины и России виновными в шпионаже
19 декабря 2023
В Польше окружной суд Люблина признал 14 граждан России, Украины и Беларуси виновными в якобы шпионаже в пользу РФ.
Захарова объяснила, почему Зеленский «забыл» русский язык
20 декабря 2023
Украинский президент Владимир Зеленский во время выборов в республике позиционировал себя как носитель русского языка и выступал за двуязычие, а теперь «забыл» русский. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Новости партнёров