×
Новости

МВД России объявило в розыск нациста Гунько

Источник изображения: dzen.ru

Министерство внутренних дел России объявило в розыск ветерана дивизии СС «Галичина» Ярослава Гунько. Это следует из базы данных ведомства.

В профиле указано, что он разыскивается по статье Уголовного кодекса РФ.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу поручил проработать с правоохранительными органами России и Беларуси обращение на экстрадицию из Канады нациста Ярослава Гунько.

Позже Следственный комитет (СК) России заочно предъявил обвинение ветерану дивизии СС «Галичина» Ярославу Гунько в геноциде мирного населения на территории Украинской ССР в годы Великой Отечественной войны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Неудобная история: на Украине обсуждают «ненужность» памяти о жертвах Бабьего Яра
13 октября 2023
Киевский режим на 82-ю годовщину массовых расстрелов в урочище Бабий Яр инициировал официальную «научную дискуссию» о ненужности памяти о жертвах этого чудовищного преступления. Однако на фоне разразившегося ближневосточного конфликта от нее в последний момент решили отказаться. Тем не менее сама задумка обращает внимание на то, как активно на Украине пытаются переписывать историю Великой Отечественной войны. Извращая реальные факты, местные националисты подло используют память о Холокосте для информационно-психологических атак против России и для реабилитации нацистских преступников.
Канада ввела санкции против ряда молдавских СМИ
17 октября 2023
Канада внесла изменения в положение о специальных экономических мерах против Молдовы, включив в санкционный список шесть молдавских СМИ.
Шойгу поручил проработать вопрос экстрадиции нациста Гунько из Канады
18 октября 2023
Министр обороны России Сергей Шойгу поручил проработать с правоохранительными органами России и Беларуси обращение на экстрадицию из Канады ветерана дивизии СС «Галичина» Ярослава Гунько.
Следственный комитет России заочно предъявил обвинение нацисту Гунько
20 октября 2023
Следственный комитет (СК) России заочно предъявил обвинение ветерану дивизии СС «Галичина» Ярославу Гунько в геноциде мирного населения на территории Украинской ССР в годы Великой Отечественной войны.
Новости партнёров