×
Новости

«Нас не запугать»: Титов пообещал добиться признания «лесных братьев» преступниками

Источник изображения: Baltnews

Председатель клайпедского отделения Союза русских Литвы (СРЛ) Вячеслав Титов, добровольно сложивший полномочия депутата горсовета Клайпеды из-за обвинения в нарушении присяги, пообещал добиться справедливости в трактовке событий Второй мировой войны. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Титов объяснил свой отказ от депутатского мандата тем, что таким образом ему удалось лишить возможности проголосовать за его импичмент своих идеологических соперников, поддерживающих героизацию лидера бандформирований «лесных братьев» Адольфаса Раманаускаса-Ванагаса. По его словам, полномочия он получил от избирателей, голосовавших за СРЛ на прошедших выборах в Клайпедский горсовет и призвал их поддержать созданный СРЛ комитет «Титов и справедливость» на предстоящих выборах 3 марта 2019 года.

«Нас не запугать. Мы добьемся справедливости в отношении жертв партизанского террора в Литве в послевоенное время и признания преступников преступниками, чьим преступлениям нет срока давности. Мы родились и живем в Литве и болеем за ее благополучие, процветание и историческую справедливость. Скоро выборы, которые нам дадут возможность взять власть в свои руки и отменить ошибочные и неправовые решения прежней власти», — написал Титов.

Напомним, главный административный суд Литвы счел нарушением присяги призыв Титова отказаться увековечивать память пособника нацистов Адольфаса Раманаускаса-Ванагаса в Клайпеде. Депутат не согласен с вердиктом и намерен отстаивать свою позицию в Европейском суде по правам человека.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Титов обжалует решение литовского суда в ЕСПЧ
26 ноября 2018
Депутат Клайпедского горсовета от Союза русских Литвы Вячеслав Титов намерен оспорить решение главного административного суда республики по высказыванию о «лесном брате» Адольфасе Раманаускасе-Ванагасе в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ).
Слова депутата Титова о литовском пособнике нацистов признали нарушением присяги
26 ноября 2018
Главный админстративный суд Литвы посчитал нарушением присяги слова депутата горсовета Клайпеды от Союза русских Литвы Вячеслава Титова о пособнике нацистов Адольфасе Раманаускасе-Ванагасе.
Титов добровольно отказался от мандата депутата Клайпедского горсовета
27 ноября 2018
Главная избирательная комиссия (ГИК) Литвы по просьбе члена горсовета Клайпеды Вячеслава Титова лишила его депутатских полномочий.
Новости партнёров