×
Новости

В Петербурге представили характеристику на молодого Путина

Источник изображения: https://life.ru/

Центральный государственный архив историко-политических документов в Санкт-Петербурге представил характеристику на молодого Владимира Путина. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно справке, Путин состоял на учете в комсомольской организации КГБ с 1975 года. В ней говорится, что при работе в органах госбезопасности будущий президент РФ «зарекомендовал себя исполнительным, дисциплинированным и добросовестным сотрудником», является «морально устойчивым» и «пользуется заслуженным авторитетом у товарищей по работе».

В характеристике также указано, что Владимир Путин является мастером спорта СССР по дзюдо и самбо. Главный архивист отдела научно-публикаторской и выставочной работы Анна Зыкова заявила, что документ не является секретным. По ее словам, «это типичная характеристика на комсомольца».

«Владимир Владимирович Путин состоял на службе в КГБ, он был комсомольцем, хотел стать кандидатом в члены ЦК КПСС. Для того чтобы это произошло, по месту его работы была написана характеристика-рекомендация», — пояснила она.

Владимир Путин пошел на службу в КГБ по окончании юридического факультета Ленинградского государственного университета в 1975 году. В 1985–1990 годах он работал в ГДР по линии внешней разведки. Из органов госбезопасности Путин уволился в 1991 году. В 2018 году немецкие СМИ обнаружили удостоверение Штази на имя Путина.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин поедет в Эстонию: «оккупация» Прибалтики забыта
17 октября 2019
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд пригласила посетить страну президента России Владимира Путина.
Американцы подталкивают Прибалтику к России
24 октября 2019
Американцы нахваливают «перезагрузку» эстонско-российских отношений и называют Эстонию самой прогрессивной страной региона за стремление «поладить» с Россией.
Кальюлайд направила Путину приглашение в Эстонию
15 октября 2019
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд направила российскому лидеру Владимиру Путину приглашение посетить всемирный конгресс финно-угорских народов, который пройдет в Тарту в июне 2020 года.
Бывший премьер Литвы рассказал о «друзьях Путина» в парламенте Польши
14 октября 2019
Объединение евроскептиков и националистов «Конфедерация», прошедшее в парламент Польши по результатам выборов, будет влиять на отношения с Украиной и попытается испортить связи с Литвой, за что их называют «друзьями Путина».
Новости партнёров