×
Новости

Оскандалившийся экс-посол Украины в Казахстане заочно арестован в России

Источник изображения: dzen.ru

Басманный суд Москвы заочно арестовал бывшего посла Украины в Казахстане Петра Врублевского*. Об этом сообщается в телеграм-канале судов общей юрисдикции города.

«Басманный районный суд города Москвы избрал меру пресечения в отношении Врублевского Петра Юрьевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства")», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в отношении Врублевского избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Срок исчисляется с момента экстрадиции его на территорию России, либо с момента его задержания на территории РФ.

6 февраля Росфинмониторинг включил экс-посла Украины в Казахстане Петра Врублевского в список экстремистов и террористов.

* Внесен в перечень террористов и экстремистов

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Фабрика Порошенко Roshen стала российской
19 февраля
Кондитерская фабрика Roshen в Липецкой области, принадлежавшая пятому президенту Украины Петру Порошенко, перешла в собственность РФ.
Посольство РФ в Латвии осудило решение Конституционного суда о депортации россиян
16 февраля
В посольстве России в Латвии крайне разочарованы вердиктом Конституционного суда, признавшим миграционные поправки, грозящие депортацией тысячам российских граждан, соответствующими Основному закону республики и международно-правовым нормам.
Суд в ДНР заочно осудил латвийского наемника
28 февраля
Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) заочно осудил на 10 лет лишения свободы наемника из Латвии за участие в вооруженном конфликте на стороне ВСУ и повреждение советского мемориального объекта.
В Запорожской области ФСБ нейтрализовала украинского агента, готовившего теракт
19 февраля
В Запорожской области сотрудники Федеральной службы безопасности нейтрализовали украинского агента, который готовил теракт против одного из местных политиков.
Новости партнёров