×
Новости

США решили передать Украине отобранные у российских бизнесменов средства

Источник изображения: dzen.ru

США в рамках помощи Украине передадут Киеву активы, которые были конфискованы у российских бизнесменов. Об этом сообщил глава Государственного департамента США Энтони Блинкен на пресс-конференции.

«Впервые мы направляем Украине активы, изъятые у российских бизнесменов, попавших под санкции. Средства будут использоваться для поддержки украинских ветеранов», — сказал Блинкен.

Позже в Госдепе уточнили, что на «реинтеграцию и реабилитацию ветеранов» направят 5,4 миллиона долларов.

Россия и Беларусь являются ядром интеграционных процессов на постсоветском пространстве и выступают за углубление кооперации в рамках ЕАЭС. Несмотря на то, что обе страны находятся под мощным санкционным давлением Запада, они продолжают наращивать взаимодействие в промышленной и технологической сферах с целью обеспечения экономического суверенитета. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Запад не помеха: Россия и Беларусь подают странам ЕАЭС пример успешной интеграции».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Двуликая Каллас: семья премьер-министра Эстонии тайно ведет бизнес с Россией
28 августа 2023
В Эстонии разразился масштабный скандал. Выяснилось, что муж Каи Каллас весьма неплохо зарабатывает на торговле с Россией, а сама премьер вложила в его компанию сотни тысяч евро. И это при том, что глава правительства неоднократно призывала Запад к полному разрыву связей с Москвой и буквально умоляла эстонский бизнес не сотрудничать с «агрессором».
Гниль и лицемерие: моральная деградация политического класса Прибалтики достигла апогея
29 августа 2023
Вот всегда у них так. Возьми в Прибалтике самого громкого русофоба/русофобку, начни копать связи с Россией / советской властью — непременно откопаешь. Потому они и орут.
Эстонская спецслужба оценила бизнес в РФ мужа премьера на соответствие санкциям
25 августа 2023
Бизнес мужа премьер-министра Эстонии Арво Халлика, которым его компания занимается в России, не нарушает санкций Евросоюза, пришли к выводу в Полиции безопасности (КаПо).
Что стоит на пути у высокоскоростных поездов между Москвой и Минском
4 сентября 2023
В августе Владимир Путин заявил о запуске программы по строительству сети высокоскоростных магистралей (ВСМ), которая должна связать Москву и Санкт-Петербург с Нижним Новгородом, Казанью, Екатеринбургом, а также Воронежем, Ростовом-на-Дону, Краснодаром и Адлером. Среди прочего президент России озвучил планы по созданию ВСМ Москва — Минск и поручил проработать этот вопрос с белорусской стороной. Правда, чтобы реализовать столь масштабный инфраструктурный проект, придется преодолеть несколько препятствий.
Новости партнёров