×
Новости

Медведев предрек прибалтам и «прочему второсортному сброду» затягивание поясов

Источник изображения: rbc.ru

Страны Восточной Европы, включая Прибалтику, вынуждены будут «затянуть потуже пояса» из-за вступления Украины и Молдовы в Евросоюз(ЕС), считает заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Зампред Совбеза РФ заметил, что «безумная Еврокомиссия во главе с неистовым гинекологом (Урсула фон дер Ляйен — прим. RuBaltic.Ru) требует принять на сохранение Бандерокраину и ради этого сделать остальным слабым союзницам коллективный аборт».

«Отрезать их от каких-либо субсидий ЕС, перераспределив их в пользу Киева. Ну и в пользу, как ее там, Молдовы или Молдавии. Неясно, где она и кто там живет, румыны, кажись, но куда уж ее девать при таком раскладе», — пишет Медведев.

По его мнению, «новые гордые и прекрасные страны, став микрочленами Евросоюза, на десятилетия перейдут на прямое кормление заботливых мамок из Германии, Франции и других евротолстяков».

«А все эти болгары с прибалтами и прочий второсортный сброд затянет потуже пояса. Конечно, молодой, но прожорливый киевско-кишиневский рахит быстро обескровит и обезжирит старушку Европу. Уход за ним будет сопровождаться тотальным ослаблением Евросоюза, дискредитацией евро и другими противными болезнями. Кто останется в плюсе? Догадайтесь с трех раз (букв) …» — заключил зампред Совбеза РФ.

8 ноября Еврокомиссия рекомендовала Совету ЕС начать переговоры с Молдовой и Украиной об их вступлении в объединение.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Еврокомиссия рекомендовала начать переговоры о вступлении Молдовы и Украины в ЕС
8 ноября 2023
Еврокомиссия рекомендовала Совету ЕС начать переговоры с Молдовой и Украиной об их вступлении в объединение.
МИД Польши выдвинул условие для вступления Украины в ЕС
8 ноября 2023
Украина не вступит в Евросоюз, пока окончательно не решит вопрос эксгумации останков жертв Волынской резни.
Премьер Молдовы призвал активнее работать над вступлением в ЕС
8 ноября 2023
Властям Молдовы предстоит еще интенсивнее работать над возможностью евроинтеграции, заявил премьер-министр республики Дорин Речан.
Новости партнёров