×
Новости

Захарова заявила о душевном нездоровье главы МВД Эстонии

Источник изображения: ria.ru

Предложение министра внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметса о признании Русской православной церкви террористической организацией является признаком душевного нездоровья. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, сообщают «Известия».

«Все признаки душевного нездоровья налицо. Но и с логикой беда: с кем же тогда, по его мнению, будет общаться Папа Римский — с террористами?» — сказала Захарова.

Ранее глава МВД балтийской республики Лаури Ляэнеметс указал, что намерен предложить Рийгикогу (парламенту) признать Русскую православную церковь террористической организацией. По его словам, у него не остается другого выбора, кроме как самому принять меры для разрыва связей между Эстонской православной церковью и Московским патриархатом.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава МВД Эстонии счел неразумным лишение права голоса россиян и белорусов
3 апреля
Министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс считает неразумным и недальновидным лишение права голоса на местных выборах россиян и белорусов.
Разведка Эстонии сообщила о готовящемся наступлении российских военных на Украине
5 апреля
Российские войска на Украине готовятся к масштабному наступлению в начале лета. Об этом заявил глава эстонской военной разведки Антс Кивисельг.
МИД России назвал провокацией атаку дрона в Приднестровье
6 апреля
Атака дрона-камикадзе на воинскую часть в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике (ПМР) — это провокация, направленная на обострение ситуации в регионе.
Россия добилась переноса региональной конференции из Кишинева в Рим
10 апреля
России удалось перенести место проведения сессии Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) из Кишинева в штаб-квартиру организации в Риме.
Новости партнёров