×
Новости

Медведев назвал президента Латвии «ничтожеством» и пригрозил ему виселицей

Источник изображения: 9111.ru

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев резко ответил президенту Латвии Эдгару Ринкевичу, который призвал «разрушить» Россию. Свое заявление политик опубликовал в телеграм-канале.

Медведев заявил, что те, кто обстреливает российские регионы, будут болтаться на виселице, как военные преступники в освобожденном от нацистов Харькове в 1943 году. Харьковский суд над теми, кто совершил преступления в годы оккупации города, стал первым из советских открытых процессов над нацистами. По итогам заседаний, прошедших в декабре 1943 года, обвиняемые — три гражданина Германии и советский коллаборационист-шофер гестапо — были приговорены к повешению.

«Представляю западным друзьям альтернативный фотовариант формулы мира для киевской нацистской своры (по материалам процесса в Харькове в 1943 году). И там же будут болтаться ублюдки, обстреливающие мирных жителей наших городов», — написал Медведев.

В число преступников зампред СБ РФ включил и Ринкевича, которому посоветовал на латыни помнить о смерти.

Ранее президент Латвии призвал разрушить Россию.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Медведев предложил Киеву безоговорочно капитулировать
14 марта
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев предложил свою «формулу мира» по Украине, альтернативную той, которую предлагает президент соседней страны Владимир Зеленский.
В России создали центр «Соотечественник» для переселенцев из Латвии и Эстонии
13 марта
Власти Псковской области, которая граничит с Эстонией и Латвией, создали первый в регионе Центр содействия переселению соотечественников.
Сейм Латвии принял заявление о непризнании выборов президента России
14 марта
Сейм Латвии принял заявление с осуждением запланированных на 15–17 марта выборов президента России в новых регионах и непризнанием легитимности результатов голосования.
Власти Латвии намерены выслать из страны несколько сотен россиян
14 марта
Власти Латвии депортируют около 800 россиян, которые не оформили вид на жительство и не прошли языковой тест. Об этом заявила представитель Управления по делам гражданства и миграции Мадара Пуке.
Новости партнёров