×
Новости

В Минске собрали гуманитарную помощь для детей Донбасса

Источник изображения: gp.by

В Минске республиканское общественное объединение (РОО) «Белая Русь» собрало гуманитарную помощь для детей Донбасса. Груз доставят в единый пункт для подготовки к отправке адресатам, сообщает агентство «Минск-Новости».

По словам председателя Минской городской организации РОО «Белая Русь» Натальи Вороновой, ожидается, что в столице Беларуси будет собрано около 12 тонн гуманитарного груза.

«Мы участвуем в акциях по сбору гуманитарной помощи уже не в первый раз. Сотрудничали с Фондом Алексея Талая, городской организацией Красного Креста. Но, учитывая возможности нашего объединения, в декабре инициировали собственную акцию "'Белая Русь' — детям Донбасса"», — сказала Воронова.

Акция «"Белая Русь" — детям Донбасса» проводилась Республиканским общественным объединением «Белая Русь» совместно с представительством Федерального агентства «Россотрудничество» в Беларуси с 15 декабря 2023 года по 15 января 2024 года.

Планируется, что гуманитарный груз жителям Донбасса доставят до конца месяца. В новые российские регионы отправятся лекарства, продукты, предметы гигиены, одежда, а также белорусские сладости.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве заявили об отсутствии предложений по ликвидации русскоязычных школ
15 января
Конкретных предложений по ликвидации русскоязычных школ в Литве пока нет. Об этом заявил министр образования, науки и спорта балтийской республики Гинтаутас Якштас.
Глава Приднестровья поручил проверить факты необоснованного завышения цен
15 января
Президент непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Вадим Красносельский призвал предприятия сферы торговли не использовать в корыстных целях сложную внешнеэкономическую ситуацию.
В Беларуси завершается акция «Рука помощи: "Белая Русь" — детям Донбасса»
15 января
В Беларуси завершается благотворительная акция «Рука помощи: "Белая Русь" — детям Донбасса». Об этом заявил председатель партии и общественного объединения «Белая Русь» Олег Романов.
В Госдуме попросили премьера помочь с жильем депортированным из Латвии россиянам
16 января
Первый зампредседателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Госдумы Константин Затулин направил обращение к премьер-министру России Михаилу Мишустину с просьбой решить вопрос о временном жилье для россиян, которых депортируют власти Латвии.
Новости партнёров