×
Новости

Путин прокомментировал высказывание Байдена в свой адрес

Источник изображения: rg.ru

Президент России Владимир Путин полагает, что американский лидер Джозеф Байден оскорбил его за слова о «предпочтительном для России» будущем президенте США. Но подобные нападки глава российского государства считает лишь подтверждением своей правоты.

«Мы же с вами недавно говорили, и вы меня спрашивали, кто для нас предпочтительнее в качестве будущего президента США. Я сказал, что мы будем работать с любым президентом, но я полагаю, что для нас, для России Байден более предпочтителен. И судя по тому, что он сейчас говорил, я абсолютно прав, потому что это адекватная реакция на то, что было сказано с моей стороны», — сказал российский лидер, отвечая на вопрос журналиста ВГТРК Павла Зарубина.

Путин заметил, что Байден не мог бы ему сказать: «Володя, молодец, спасибо, ты мне очень помог», поэтому ответ американского лидера счел «адекватным».

«Мы понимаем, что там происходит с внутриполитической точки зрения и это реакция абсолютно адекватная, а значит, я был прав», — считает президент РФ.

Иных оценок тону американского коллеги он давать не стал.

Ранее президент США публично обозвал Путина.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Беларусь обвинила страны Балтии в нарушении воздушной границы
21 февраля
Увеличение интенсивности полетов военной авиации в воздушном пространстве европейских стран привело к шести случаям нарушения границы Беларуси со стороны Латвии, Литвы и Польши с августа 2023 года.
В Госдуме назвали Прибалтику плацдармом Запада для вмешательства в выборы РФ
21 февраля
Страны Балтии стали передовым и показательным плацдармом Запада для вмешательства в российские выборы, а также для взращивания российской радикальной оппозиции.
Польский МИД призвал лидеров протестов исключить пророссийски настроенных участников
21 февраля
Министерство иностранных дел Польши обратилось к организаторам протестов аграриев с просьбой исключить из их рядов тех, кто использовал пророссийские лозунги.
Президент США публично обозвал Путина
22 февраля
Президент США Джозеф Байден в ходе сбора средств на предвыборную кампанию оскорбительно высказался в отношении российского лидера Владимира Путина.
Новости партнёров